Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

«Вьетсовпетро» получило первую нефть с новой платформы на шельфе Вьетнама

(Читать 1 мин.)

См. также:

В конце октября СП «Вьетсовпетро» был введен в эксплуатацию блок-кондуктор № 20, который расположен в юго-западной части блока 09-1, месторождение Белый Тигр. По результатам его бурения и освоения разведочных скважин MTD-1Х и MTD-2Х обнаружена нефтяная залежь, приуроченная к породам нижнемиоценового возраста.

В общей сложности на участке имеется 17 нефтяных залежей. Начальные геологические запасы терригенных отложений на данном участке оцениваются в объеме более 5000 тыс. куб. м.
 
При запуске БК в эксплуатацию была произведена расконсервация разведочной скважины MTD-2Х, что позволило получить фонтанный приток нефти в объеме 311 т/сутки. После работ по расконсервации был произведен запуск в работу фонтанным способом второй скважины MTD-1Х с дебитом 215 т/сут.
 
Дальнейшие планы работ подразумевают продолжение разбуривания участка. Всего к бурению предлагается семь скважин с последующей организацией заводнения.
 
Следует отметить, что БК-20 построен по новой технологии, позволяющей эксплуатировать его в безлюдном режиме. Внедрение данной технологии способствует значительному снижению капитальных и эксплуатационных затрат.
 
Справочно
 
СП «Вьетсовпетро» было образовано в 1981 году. Первую нефть предприятие получило в 1986 году. Крупным успехом российских нефтяников стало открытие уникальной высокопродуктивной залежи нефти в гранитах фундамента месторождения «Белый Тигр».
Вьетнам остается для АО «Зарубежнефть» ключевым регионом развития бизнеса. Помимо существующих проектов на шельфе Вьетнама Компания вошла в ряд новых в области ТЭК и альтернативной энергетики. Основной задачей СП «Вьетсовпетро» и его Участников в настоящее время является поддержание стабильного уровня годовой добычи нефти предприятия и расширение его деятельности в регионе.

Источник: energyland.info


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Зимняя красота Са Па

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Золотой мост в Дананге стал новым чудом света по версии британской газеты Daily Mail