Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Столичные компании сферы здравоохранения примут участие в бизнес-миссии во Вьетнам

(Читать 1 мин.)

См. также:


Московские предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере здравоохранения, могут принять участие в бизнес-миссии, которая пройдет 6–7 декабря в рамках международной медицинской выставки «Vietnam MediPharm 2019» в Ханое. Заявки на участие можно подать до 24 сентября в Московский экспортный центр (МЭЦ), подведомственный Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Стать участником бизнес-миссии в Ханой могут столичные производители фармацевтических препаратов, оборудования и материалов для больниц любого спектра, оборудования для производства и упаковки в сфере здравоохранения, расходных материалов, стоматологических материалов и препаратов, косметического оборудования и продукции, а также медицинских услуг.

В рамках бизнес-миссии им будет оказана помощь в организации презентаций и деловых встреч. Кроме того, участникам финансируются затраты на услуги переводчиков, аренду площадей для проведения деловой программы, подготовку и печать презентаций и промо-материалов.

Заинтересованные в участии в данной бизнес-миссии компании могут подать заявку по ссылке. После этого специалисты МЭЦ проконсультируют о процедуре подачи маркетинговой заявки и иных необходимых документов.

«Бизнес-миссия – один из новых, но уже показывающих эффективность, инструментов поддержки экспортно ориентированных московских компаний, который дает им возможность установить международные деловые контакты и торговые связи, а также представить свою продукцию широкой аудитории. Медицинский рынок Вьетнама является перспективным, и динамика столичного экспорта в этом направлении положительная. Объем экспорта отрасли «Медицина и фармацевтика» из Москвы во Вьетнам в январе-июле 2019 года вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 36,8% и в итоге составил 923 тысячи долларов США. Наша задача – поддержать этот импульс роста», – отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Международная выставка «Vietnam Medi-Pharm 2019» является одной из ведущих медицинских и фармацевтических выставок во Вьетнаме. Программа экспозиции включает в себя ряд специализированных мероприятий: проведение семинаров, конференций, презентаций. В 2019 году ожидается участие порядка 200 предприятий из 20 стран, демонстрирующих весь спектр технологий, оборудования, продукции и услуг для индустрии здравоохранения.

Справочно:

В январе-июле 2019 года во Вьетнам из Москвы экспортировались лекарственные средства, расфасованные в формы и упаковки для розничной продажи (892,1 тыс. долл. США), аппаратура для одновременного контроля двух и более параметров (27,5 тыс. долл. США) и иммунологические продукты (3,4 тыс. долл. США).

Московский экспортный центр (МЭЦ) был создан Правительством Москвы в качестве «единого окна» для работы с предпринимателями в области финансовых и нефинансовых мер поддержки и продвижения продукции столичных производителей на зарубежные рынки. Одна из главных задач МЭЦ – сохранение лидерства Москвы по объемам экспорта среди регионов России и увеличение базы действующих и потенциальных московских экспортеров.

Источник: mos.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор