Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Путин поздравил президента Вьетнама с Днём независимости

(Читать 1 мин.)

См. также:


Сегодня, 2 сентября, президент РФ Владимир Путин поздравил президенту Вьетнама Нгуен Фу Чонгу с 74-й годовщиной провозглашения независимости Вьетнама, сообщается на сайте Кремля.

В поздравительной телеграмме, президент России дал высокую оценку оценил развитию российско-вьетнамских отношений в различных сферах.

«Проводимые в рамках «перекрестных» годов России во Вьетнаме и Вьетнама в России мероприятия способствуют укреплению двусторонних связей на благо народов двух стран», — выразил уверенность Путин.

Как сообщало ИА REGNUM, 2 сентября 1945 года Хо Ши Мин объявил о создании на вьетнамской территории Демократической Республики Вьетнам.

Источник: regnum.ru


Тэги: День независимости Вьетнама



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

26 минут назад

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

5 дней назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

5 дней назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

6 дней назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Вьетнам 5 и 6 июля по приглашению своего вьетнамского коллеги Буй Тхань Сона.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Перевозка грузов по маршруту составит около 35 дней, отметили в компании. Сервис ориентирован на поставку чая, кофе и одежды для дальнейшей реализации в торговых сетях.

Россия и Вьетнам,

3 месяца назад

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

"Небесное вино" льется из стволов деревьев в центральном Вьетнаме