Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

В Ханое открылся первый в истории вьетнамско-российский молодежный форум

(Читать 1 мин.)

См. также:


Интенсификацию молодежных обменов и перспективы расширения взаимодействия в области молодежной политики между Вьетнамом и Россией обсудят участники проходящего здесь 23-29 июля первого в истории вьетнамско-российского молодежного форума, организованного Союзом коммунистической молодежи (СКМ) имени Хо Ши Мина и Федеральным агентством по делам молодежи РФ (Росмолодежь). Торжественная церемония открытия форума состоялась вечером во вторник в Центре международных конференций вьетнамской столицы.

В приветственном слове первый секретарь СКМ, глава Госкомитета по делам молодежи Вьетнама Ле Куок Фонг обратил внимание, что форум проходит на фоне празднования в 2019-2020 годах значимых для Вьетнама и России памятных дат: 25-летия заключения Договора об основах дружественных отношений и 70-летия установления дипломатических отношений между двумя странами. В этом контексте проведение конференции, направленной на интенсификацию сотрудничества между молодыми поколениями граждан двух стран, впишет яркую страницу в многолетнюю историю успешного развития вьетнамско-российского партнерства.

"Мы надеемся, что благодаря этому форуму российские молодые люди смогут лучше понять нашу страну, ее культуру и народ, ощутить теплые чувства вьетнамской молодежи и всего вьетнамского народа к иностранным друзьям, особенно к своим близким друзьям из России", - подчеркнул первый секретарь СКМ.

Руководитель Росмолодежи Александр Бугаев в своем выступлении выразил уверенность, что форум станет отличной площадкой для обмена опытом, презентации совместных идей и инициатив, что представляется особенно важным и актуальным в контексте проходящего "перекрестного" года России и Вьетнама. В состав российской делегации вошли молодые представители крупнейших общественных организаций России, а также студенты, изучающие язык, историю, культуру и экономику Вьетнама.

"Делегаты представляют самые разные регионы нашей большой страны - от Калининграда до Владивостока. Все они с нетерпением ждут возможности расширить свои знания о Вьетнаме, установить прямые дружественные контакты со своим сверстниками", - отметил Бугаев.

Программой форума запланированы многочисленные встречи и круглые столы, которые пройдут в Ханое, в северной вьетнамской провинции Куангнинь и в Хошимине. Молодежные активисты двух стран обсудят историю и современное состояние российско-вьетнамских отношений, а также перспективы развития двустороннего сотрудничества в таких сферах, как добровольчество и работа с сельской молодежью.

Источник: tass.ru


Тэги: вьетнамско-российский молодежный форум



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад



Последние новости



Самые читаемые


На улице Буй Вьен снова оживленно: вновь открываются бары и ночные клубы

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Вьетнамская архитектура: Апартаменты с тропическими растениями

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа