Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Поставки российского зерна во Вьетнам обсудили на уровне правительств

(Читать 1 мин.)

См. также:

Вопрос поставок Россией зерна во Вьетнам может быть решен конструктивно в ближайшее время, заявил вице-премьер РФ Максим Акимов, передает ТАСС. Такое заявление чиновник сделал после заседания российско-вьетнамской межправительственной комиссии, состоявшейся в Москве, темой которого стало качество импортируемой Вьетнамом пшеницы.

"Да, мы знаем об озабоченности вьетнамской стороны этим вопросом. Они решаются оперативно, мы реагируем на запросы, и вьетнамская сторона так же оперативно их рассматривает, надеемся, что здесь будет позитивная повестка. Мы очень конструктивно эти вопросы обсудили. Рассчитываем, что до наступления дедлайна этот вопрос будет конструктивно решен, мы предоставили все необходимые для этого документы", - пояснил Максим Акимов, рассказывая СМИ о ситуации с закупками российского зерна Вьетнамом и об их претензиях к качеству продукта.

Напомним, Вьетнам, являющийся одним из основных покупателей российского зерна, выдвинул претензии к качеству везенной недавно импортной пшеницы, обнаружив в ней семена подкарантинных сорных растений. В Ханое предположили, что зараженные партии могли поступить как из США, Канады, Австралии, так и из России. Местные контролирующие органы обещали провести проверку, после которой, возможно, зараженное зерно будет возвращено поставщику.

Россельхознадзор РФ пока не получал официального уведомления из Ханоя по поводу российских поставок зерна, однако принял все меры для усиления контроля за экспортируемой продукцией

Источник: rosng.ru


Тэги: импорт, зерно



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

2 недели назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

2 недели назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

2 недели назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Оцените уникальный вьетнамский ресторан, получивший множество 5-звездочных отзывов на TripAdvisor

Май Чау предлагает идеальный отдых на природе

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов