Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

В Ульяновске может появиться вьетнамский бизнес-центр и логистический комплекс товаров из Вьетнама

(Читать 1 мин.)

См. также:
Вчера вечером, 22 октября, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов встретился с послом Вьетнама в России Нго Дык Маном. На деловой встрече стороны обсудили вопросы более тесного сотрудничества в экономической и культурной сферах. Нго Дык Ман отметил, что Ульяновская область видится Вьетнаму наиболее интересной территорией для размещения бизнес-проектов. 


В частности, посол предложил рассмотреть возможность строительства в Ульяновске большого торгового центра вьетнамской продукции. Помимо этого, на встрече были затронуты вопросы обмена опытом между образовательными учреждениями. По словам посла, Вьетнаму мы было бы интересно увидеть у себя учителей средней школы № 76 имени Хо Ши Мина. 

«Для нас Ульяновск особая земля, и здесь оказывается очень сильная поддержка выходцам из Вьетнама. Каждый вьетнамец считает своим долгом посетить родину Ленина, – подчеркнул Нго Дык Ман. – Думаю, мы могли бы наладить крепкие деловые связи с Ульяновском. Например, мы бы хотели открыть здесь бизнес-центр, где были бы представлены товары из Вьетнама. В первую очередь, это ткани и кофе».

Встреча с послом.jpg

Сергей Морозов поддержал предложение посла и, в свою очередь, обратил внимание Нго Дык Мана на производственные территории Ульяновской области, в частности, особую экономическую зону. Как отметил глава региона, там можно было бы разместить центр дистрибуции вьетнамкой продукции. Губернатор также заявил и об интересах ульяновских компаний зайти на рынок Вьетнама. Кроме этого, Морозов пригласил посла на торжественные мероприятия в честь дня рождения Хо Ши Мина, которые пройдут в регионе в 2019 году.

«Вьетнам – одна из самых ориентированных на Ульяновскую область стран. У нас проживает порядка 200 вьетнамских семей, многие из них активно участвуют в экономической жизни нашего региона. Следующий год будет в Ульяновской области будет перекрёстным с провинцией Нгеан – родиной Хо Ши Мина. Мы намерены провести у себя бизнес-форум и торжественные празднования в честь дня рождения вождя вьетнамской революции. Думаю, можно было провести и дни Ульяновской области в провинции Нгеан, а также договориться о приёме наших студентов во Вьетнаме», – сказал губернатор.

На встрече с Нго Дык Маном глава региона предложил также установить памятник Ленину в столице провинции Нгеан городе Винь. Как заявил Сергей Морозов, Ульяновская область готова преподнести монумент в качестве подарка Вьетнаму. К слову, более 10 лет один из проспектов Виня был назван в честь Ленина, а при содействии Ленинского мемориала в городе была открыта экспозиция, посвящённая вождю мирового пролетариата. 

Источник: media73.ru


Тэги: Ульяновск, бизнес-центр, логистический комплекс



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

16 часов назад

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

17 часов назад

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

6 дней назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

6 дней назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Вьетнам 5 и 6 июля по приглашению своего вьетнамского коллеги Буй Тхань Сона.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Ан Джанг, где природа очаровывает

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Взгляд на кокосовое королевство Вьетнама