Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Работникам Казначейства Вьетнама представили практику внедрения электронного документооборота в государственной сфере России

(Читать 1 мин.)

См. также:

Вниманию гостей из Вьетнама был представлен опыт использования систем электронного документооборота в финансовых органах РФ. Дмитрий Матвеев рассказал о подходах к разработке СЭД в компании ЭОС, об опыте и компетенциях вендора в сфере автоматизации документооборота и архивов, функционале системы «ДЕЛО», которая на сегодня является самой популярной СЭД в России, и по праву считается наиболее эффективным решением для автоматизации управления документами и информацией в органах государственной власти и организации межведомственного взаимодействия, учитывая при этом все требования Российского законодательства.

Спикер также рассказал слушателям о направлениях эволюции СЭД «ДЕЛО», которые сегодня являются магистральными: о ролевых интерфейсах СЭД, адаптированных по группам пользователей; модификации делегирования полномочий; персонифицированной модели доступа к документам; совершенствовании поисковой системы; улучшении коммуникации пользователей и других изменениях в функционале. В частности, Дмитрий Матвеев познакомил участников курсов с технологиями ABBYY Compreno, облегчающими классификацию документов, извлечение значимой информации и ввод ее в СЭД, поиск, аналитику и использование данных для принятия управленческих решений. Также он остановился на конкретных процессах, которые наиболее часто требуют автоматизации в госсекторе: работе с обращениями граждан, оказании госуслуг в электронном виде, взаимодействии федеральных, региональных и муниципальных органов власти. Спикер показал слушателям возможности СЭД при работе с мобильного приложения. В заключение эксперт сделал краткий обзор наиболее значимых проектов внедрения СЭД «ДЕЛО» в финансовых компаниях и Федеральных ведомствах, что вызвало у слушателей особый интерес.

«Представление реальных задач заказчиков по совершенствованию управлением документами государственных организаций и демонстрация возможностей системы «ДЕЛО» вызвали живой интерес слушателей. Практический интерес участников программы был вызван представленным Дмитрием опытом внедрения инструментов «цифровой экономики» в органах государственной власти. Мы благодарим компанию ЭОС за профессиональный доклад и надеемся, что наше сотрудничество продолжится в будущем, - отметила Алтухова Наталья Фаридовна, заведующая кафедрой «Бизнес-информатика» Финуниверситета.

«Приглашение нашего специалиста для участия в программе, участниками которой являются специалисты другого государства, имеет для компании ЭОС важное значение. Это не только признание высочайшего уровня ЭОС как компании-эксперта в отрасли СЭД/ЕСМ, но и дополнительная возможность познакомить зарубежных специалистов с нашими продуктами и компетенциями. Учитывая ориентацию в ближайшие годы на продвижение решений ЭОС на внешние рынки, такой опыт сложно переоценить», - так оценила участие в этом мероприятии Елена Иванова, директор по маркетингу ЭОС.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

2 недели назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

2 недели назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

2 недели назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Исторические места в Ханое – прошлое и настоящее

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

5 морских курортов для лета в Кюй-Ньоне

Отель в форме скоростного поезда

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае