Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

«Ханой» расширяет ассортимент

(Читать 1 мин.)

См. также:

Во время встречи были подведены итоги совместной работы в рамках соглашения о сотрудничестве в 2016 году и подписан протокол к соглашению на 2017 год.

Стоит напомнить, что российско-вьетнамское предприятие «Ханой» было создано в конце 2013 года в рамках заключенного в Москве протокола о намерениях между администрацией Курской области и посольством Республики Вьетнам. Предприятие, расположенное в Железногорском районе, работает с августа 2015 года и специализируется на пошиве одежды. В 2016 году в ООО «Ханой» была открыта вторая очередь производства – там ввели в эксплуатацию линию по пошиву женских платьев. Сейчас на предприятии трудятся 125 человек, средняя заработная плата – 25 тысяч рублей. Инвестиции предприятия в основной капитал в 2016 году составили 9,1 миллиона рублей, произведено продукции и оказано услуг на сумму 67,2 миллиона рублей.



На первом этапе работы это было малое предприятие, сейчас уже набирает обороты, динамично развивается. Интересно, что создано оно было на базе опустевшей школы в деревне Городное. Ныне оно выполняет важную социальную функцию: обеспечивает работой не только вьетнамцев, которых на предприятии трудится большинство (81 человек), но и местных жителей. Населенный пункт благодаря развитию предприятия ожил.

Безусловно, рынок швейной продукции сегодня насыщен весьма обильно, и сбыт ее в основном происходит через Москву. Поэтому перед предприятием сегодня стоит задача открытия своих магазинов в Железногорске и Курске. Индекс промышленного производства региона составляют не только крупные предприятия области в лице ГОКа и атомной станции, но и мелкие и средние производства. И очень хорошо, что они развиваются и обеспечивают людей работой. Подписанным соглашением предусматривается замена станочного оборудования, улучшение условий труда и расширение производства.

Илона Беляева, в частности, отметила следующее:

– Нашими инвесторами перед нами поставлены задачи повышения качества продукции и расширение ее ассортимента. Помимо открытия двух магазинов, планируем создать свой сайт для торговли в Интернете. Инвестиции в этом году в производство составят 10-15 миллионов рублей. У нас сложились добрые партнерские отношения с администрацией Курской области, которая помогает нам в решении всех вопросов. В данный момент оказывается серьезная помощь в создании хорошей устойчивой связи в нашем населенном пункте, что в нынешние времена крайне необходимо. В апреле-мае этот вопрос будет решен.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

1 неделю назад

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

2 недели назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

2 недели назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

2 недели назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Вьетнам импортировал удобрений из России на сумму 86,8 миллиона долларов США за первые пять месяцев, что на 60 процентов больше, чем в прошлом году.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Две российские компании, "Зарубежнефть" и "Газпромнефть", направили свои рабочие миссии на принадлежащий Petrovietnam нефтеперерабатывающий завод Dung Quat для изучения возможностей инвестиционного сотрудничества.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Колодец в древней столице Хоалы, где хранится душа вьетнамской деревни

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Остров Фукуок не готов к приёму иностранных туристов в следующем месяце

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов