Vietnews.ru
Россия и Вьетнам

Президент Вьетнама планирует посетить Башкортостан в первом квартале 2017 года

(Читать 1 мин.)

См. также:

Вьетнам придает большое значение всестороннему сотрудничеству с Россией в целом и российскими городами в таких сферах, как политика, экономика и торговля, оборона и безопасность, наука и образование, отметил Президент страны в рамках встречи. Чан Дай Куанг констатировал, что вступление в силу Соглашения о зоне свободной торговли между Вьетнамом и Евразийским экономическим союзом создаст инвесторам двух стран благоприятные условия для развития товарооборота. Глава государства выразил пожелание, чтобы российские и башкортостанские предприятия разработали новые инвестиционные проекты во Вьетнаме, создали благоприятные условия для стабильной и долговременной инвестиционной деятельности.

Президент Вьетнама также сообщил о своих планах совершить визит в Российскую Федерацию в первом квартале 2017 года. При этом Чан Дай Куанг откликнулся на предложение башкирской стороны посетить в рамках визита Республику Башкортостан.

Премьер-министр Правительства Башкортостана Рустэм Марданов в свою очередь обозначил наиболее интересные для республики направления сотрудничества с Вьетнамом, среди которых торговля, промышленность и сельское хозяйство. Рустэм Марданов также высказал пожелание, чтобы Правительство Вьетнама содействовало созданию благоприятных условий для развития взаимоотношений с провинцией Бариа-Вунгтау.

Задачу активизации межрегионального сотрудничества в торгово-экономической сфере ставит Глава Башкортостана Рустэм Хамитов. В рамках визита запланировано подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством РБ и Народным комитетом провинции Бариа-Вунгтау.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам готов импортировать больше продуктов питания и удобрений из Евразии, заявил в четверг в Москве министр промышленности и торговли Нгуен Хонг Зьен.

Россия и Вьетнам,

13 часов назад

Впервые почти за 30 лет (с 1991 года) российская сторона официально направляет своих специалистов для преподавания русского языка во вьетнамские средние школы.

Экспорт морепродуктов на российский рынок должен восстановиться в оставшиеся месяцы и превысит 190 миллионов долларов США в этом году, увеличившись на 16 процентов в годовом исчислении, после нескольких месяцев сбоев из-за продолжающегося российско-украинского конфликта с конца февраля.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Показатель вырос более чем в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Компетентное ведомство Вьетнама расширило список российских предприятий, имеющих право поставлять на внутренний рынок страны рыбную продукцию. Всего в перечне таких экспортеров уже 80 участников.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Такой формат взаимодействия и продвижения русского языка и культуры, как отметили в вузе, представляется перспективным.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

6 сентября состоялась церемония запуска морского транспортного сообщения, соединяющегося с железнодорожным маршрутом, чтобы помочь с транспортировкой грузов из Вьетнама в порт Владивосток в России.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

Россия планирует увеличить поставки зерна на вьетнамский рынок, сообщил замминистра сельского хозяйства РФ Сергей Левин в рамках ВЭФ.

Россия и Вьетнам,

1 месяц назад

В этом году Россия активно ведет переговоры о регулярных прямых рейсах во Вьетнам и некоторые другие азиатские страны, сообщил генеральный директор международного аэропорта Владивосток Андрей Виниченко.

Россия и Вьетнам,

2 месяца назад

Департамент здоровья животных министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама (DAH) добавил в перечень поставщиков мяса пять компаний, расширив круг российских экспортеров до 62, передает ТАСС.

Россия и Вьетнам,

3 месяца назад

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure

Хайфон: портовый город с богатой колониальной историей и природными достопримечательностями

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Лес водорослей Куанг Нгай - вид сверху (ФОТО)

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке