Vietnews.ru
СМИ о Вьетнаме

Машины из Вьетнама приедут в Россию — где будут собирать авто?

(Читать 1 мин.)

См. также:
Вьетнамские автомобили в РФ

На наш рынок собирается выйти первый вьетнамский производитель машин VinFast, который выпускает авто на основе прошлых моделей BMW. Более того, сейчас обсуждается локализация производства в РФ. Основатель холдинга в Vingroup, куда входит компания, Фам Нят Выонг получил образование в СССР, потом выпускал лапшу быстрого приготовления в Украине.

По данным «Коммерсанта», вьетнамские автомобили планировали собирать в Нижнем Новгороде, на ГАЗе, но по причине санкций переговоры приостановили. Машины могут приехать в Россию уже в следующем году. Кстати, в прошлом году производитель презентовал на парижском автосалоне седан VinFast Lux A2.0, созданный на базе BMW 5, 0 и кросс VinFast Lux SA2.0. Дизайн обеих машин запатентовали в России.

Автомобили из Вьетнама в России
Фото: zarubezhom.info

Завод марки открыли в июне 2019-го, мощность предприятия — 250 тысяч машин. Холдинг представляет бренд «Шевроле» во Вьетнаме и также владеет предприятием GM в Ханое. Сейчас он вложился в выпуск новой малолитражки, которую производит на базе «Шевроле Спарк».

Правда, российские эксперты со скептицизмом отнеслись к желанию вьетнамского холдинга выйти на наш автомобильный рынок. Конкурентами бренда станут китайские авто, и встанет вопрос ценообразования. Более того, наши автомобилисты всегда с недоверием относятся к новым брендам, которые заходят на наш рынок.

Продажа авто из вьетнама VinFast Lux SA2.0
Фото: auto.vercity.ru

Кроме того, если вьетнамский производитель позиционирует себя как производитель премиальным машин, достаточно дорогих, может вполне получиться, что его продукция не будет пользоваться спросом в России. А вот если автомобили на базе BMW будут премиальными, оснащенными, большими и комфортными, но еще и стоить будут дешевле конкурентов, вот тогда есть шанс занять место на нашем рынке. Но на данный момент в России на лицо падение продаж автомобилей, поэтому успех вьетнамского бренда под большим вопросом, считают аналитики рынка.


Тэги: VinFast



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Грамотная реализация политики «обновления» (doi moi) привела сначала к стабилизации экономического положения во Вьетнаме, а потом к резкому взлёту...

СМИ о Вьетнаме,

6 дней назад

Весной россияне массово начали ездить во Вьетнам. Оказалось, что по сравнению с зимой бронирования билетов в азиатскую страну выросли более чем в 20 раз. Об этом свидетельствуют результаты опроса OneTwoTrip, сообщает Lenta.ru.

СМИ о Вьетнаме,

3 месяца назад

Вьетнам с 15 мая вернул допандемийные правила въезда. Российским туристам для поездки во Вьетнам больше не нужны сертификаты о вакцинации и тесты на COVID-19.

Вьетнам производит почти 20% всех мобильных телефонов мира, сообщается 4 мая на сайте правительства страны.

Массовый «российский турист» больше не может добраться до пляжей Вьетнама, и местные отели поняли, что путешественников из России можно больше не ждать.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

Перспективы возобновления авиарейсов Vietnam Airlines в Россию выглядят туманными. У иностранного перевозчика почти нет самолетов, которые можно поставить на российские маршруты.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

После большой путаницы, связанной с объявлением об открытии Вьетнама для международных путешественников во вторник, границы страны все же открылись на день позже, в среду, 16 марта.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

В Иркутске вьетнамские студенты и аспиранты отметили главный семейный праздник – Тет или Новый год по лунному календарю. Торжество посетили представители вьетнамской диаспоры, получающие образование в ИрНИТУ, ИрГАУ имени А.А. Ежевского и Байкальском госуниверситете.

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Российские туристы рассказали о запрете покидать территорию отелей во Вьетнаме

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Вьетнамские журналисты раскрыли четыре самых неприступных военных объекта

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Дом в северном Вьетнаме напоминает центральную Италию

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Роскошь сочетается с дикой природой на курортах северного Вьетнама

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Novaland принимает посетителей проекта на вертолете