Vietnews.ru
СМИ о Вьетнаме

Вьетнам попросил ООН пустить в страну делегацию КНДР

(Читать 1 мин.)

См. также:


Обращение поступило в комитет 1718 Совета Безопасности ООН, который контролирует санкции в отношении Северной Кореи.

Ханой попросил изъять из санкционных списков целый ряд официальных лиц правительства КНДР, которым ранее въезд во Вьетнам был запрещён. Как сообщалось ранее, вьетнамская столица была выбрана местом проведения очередного саммита между КНДР и США. Во время прошлой встречи на высшем уровне, которая проходила в июне 2018 года в Сингапуре, городу-государству также потребовалось получить разрешение Совбеза ООН, сообщает ТАСС. Заявка Ханоя будет рассмотрена до 19 февраля. 

Столица Вьетнама была выбрана местом встречи двух лидеров по инициативе Пхеньяна. До этого в качестве альтернативы рассматривали также Хошимин и Дананг. На кандидатуре последнего настаивала американская делегация. В этом курортном городе много отелей и туристических зон, которые очень удобно блокировать, чтобы обеспечить безопасность первых лиц двух стран. 

В то же время северокорейские представители настаивали на проведении саммита в Ханое, поскольку именно там располагается посольство КНДР. В итоге стороны пришли к соглашению и договорились принять вариант, предложенный Пхеньяном. 

Переговоры Ким Чен Ына и Дональда Трампа должны состояться 27-28 февраля. Это будет уже вторая встреча двух лидеров. Первый однодневный саммит состоялся в Сингапуре 12 июня 2018 года.

Источник: bigasia.ru


Тэги: КНДР, ООН



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Грамотная реализация политики «обновления» (doi moi) привела сначала к стабилизации экономического положения во Вьетнаме, а потом к резкому взлёту...

СМИ о Вьетнаме,

1 неделю назад

Весной россияне массово начали ездить во Вьетнам. Оказалось, что по сравнению с зимой бронирования билетов в азиатскую страну выросли более чем в 20 раз. Об этом свидетельствуют результаты опроса OneTwoTrip, сообщает Lenta.ru.

СМИ о Вьетнаме,

3 месяца назад

Вьетнам с 15 мая вернул допандемийные правила въезда. Российским туристам для поездки во Вьетнам больше не нужны сертификаты о вакцинации и тесты на COVID-19.

Вьетнам производит почти 20% всех мобильных телефонов мира, сообщается 4 мая на сайте правительства страны.

Массовый «российский турист» больше не может добраться до пляжей Вьетнама, и местные отели поняли, что путешественников из России можно больше не ждать.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

Перспективы возобновления авиарейсов Vietnam Airlines в Россию выглядят туманными. У иностранного перевозчика почти нет самолетов, которые можно поставить на российские маршруты.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

После большой путаницы, связанной с объявлением об открытии Вьетнама для международных путешественников во вторник, границы страны все же открылись на день позже, в среду, 16 марта.

СМИ о Вьетнаме,

5 месяцев назад

В Иркутске вьетнамские студенты и аспиранты отметили главный семейный праздник – Тет или Новый год по лунному календарю. Торжество посетили представители вьетнамской диаспоры, получающие образование в ИрНИТУ, ИрГАУ имени А.А. Ежевского и Байкальском госуниверситете.

СМИ о Вьетнаме,

7 месяцев назад

Российские туристы рассказали о запрете покидать территорию отелей во Вьетнаме

СМИ о Вьетнаме,

8 месяцев назад

Вьетнамские журналисты раскрыли четыре самых неприступных военных объекта

СМИ о Вьетнаме,

8 месяцев назад

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг