Vietnews.ru
Закон

Вьетнамский министр попался на взятке в $3 млн

(Читать 1 мин.)

См. также:
Ãng Nguyá»n Bắc Son, cá»±u Bá» trÆ°á»ng Thông tin Truyá»n thông. Ảnh: MIC

Полиция во Вьетнаме обвинила бывшего министра информации в завладении $3 млн в виде взятки в связи с противоречивой сделкой при участии государственной телекоммуникационной фирмы MobiFone, сообщают государственные СМИ во вторник.

Официальное информационное агентство Вьетнама, со ссылкой на результаты полицейского расследования, сообщило, что Нгуен Бак Сон получил деньги, чтобы упростить сделку, в рамках которой MobiFone переплатил за 95% акций провайдера платного телевидения, приносящего убытки.

MobiFone, один из трех крупнейших операторов мобильной связи во Вьетнаме по подписке, приобрел долю в Audio Visual Global JSC за почти 8,9 трлн донг ($383,65 млн) в конце 2015 года.

В отчете говорится, что в результате сделки правительство понесло финансовые потери.

Источник: mignews.com


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

3 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

3 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

Вьетнамская деревня похожа на Триумфальную арку