Vietnews.ru
Закон

Власти Вьетнама задержали сенегальца с 1,5 кг кокаина в желудке

(Читать 1 мин.)

См. также:


Сенегалец попытался провезти во Вьетнам около 1,6 кг кокаина в желудке, но был задержан на таможне аэропорта города Хошимин. Об этом сообщает местное издание VnExpress International.

Сотрудники таможни обратили внимание на 39-летнего мужчину, который вел себя подозрительно. После чего они остановили его для проведения досмотра, но африканец поднял шум и оказался сотрудничать с полицией.

Тем не менее специалисты заставили его пройти сканирование. На изображениях сотрудники увидели странные предметы в животе сенегальца. Правоохранители предположили, что это могли быть наркотики. Тогда подозреваемого доставили в больницу, где врачи извлекли из его желудка 77 гранул спрессованного кокаина весом около 1,6 кг.

По предварительным данным, сенегалец вылетел из Нигерии в Эфиопию, оттуда самолетом прибыл в Таиланд, после чего добрался до Вьетнама. По всей видимости, он проглотил наркотики и таким образом сумел успешно пройти проверки безопасности во всех трех странах на своем пути.

Во Вьетнаме лицам, осужденным за хранение или контрабанду более 600 г героина или более 2,5 кг метамфетамина, грозит смертная казнь.

В середине июля сообщалось, что в аэропорту Барселоны задержали 65-летнего мужчину, пытавшегося ввезти в Испанию полкилограмма кокаина под париком.

Источник: iz.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Поправки, подготавливаемые для Закона о земле Вьетнама, могут включать в себя предоставление прав землепользования иностранцам, которым уже разрешено покупать дома.

Закон,

1 неделю назад

23 августа Подразделение дорожной и железнодорожной полиции дорожного движения (PC08) при Департаменте полиции Хошимина заявило, что в настоящее время многие иностранцы и вьетнамцы иностранного гражданства используют два типа водительских удостоверений для участия в движении во Вьетнаме в целом и Хошимине в частности.

Закон,

2 недели назад

Минь Хюй, студент университета в Хошимине, рассказал, что его и его семью терроризируют звонками с требованием вернуть кредиты, которые он никогда не брал.

Закон,

3 недели назад

Правительство Вьетнама в рамках своего последнего шага по обеспечению кибербезопасности потребовало от технологических компаний хранить свои данные пользователей Интернета внутри страны и создавать местные офисы.

Закон, ТОП,

3 недели назад

Предприятия электронной коммерции с иностранными инвестициями, ведущие бизнес во Вьетнаме, должны дополнить свои бизнес-лицензии до 1 января следующего года, если они не предоставили достаточно в соответствии с правилами.

Закон,

3 недели назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) направил официальное письмо кредитным организациям и филиалам иностранных банков о предоставлении информации и согласовании с налоговыми органами.

Закон,

3 недели назад

Одним из наиболее заметных содержаний исправительных мер за воспрепятствование законной деятельности в проекте «Постановление о санкциях за административные правонарушения за воспрепятствование закону» является то, что журналисты могут быть оштрафованы на сумму от 7 до 30 миллионов донгов, если они запишут аудио, видео со звуком судебного заседания и транслировать его в прямом эфире (прямой эфир) в киберпространстве.

Закон,

4 недели назад

61-летний Чан Ван Зы, бывший заместитель начальника агентства по управлению иммиграцией Министерства общественной безопасности, и трое других были задержаны в понедельник по подозрению в получении взяток, связанных со «спасательными рейсами», которые доставили вьетнамских граждан домой во время пандемии.

Закон,

1 месяц назад

90-летний мужчина в провинции Лонг-Ан в дельте Меконга получил в четверг пять лет тюремного заключения за негативное воздействие на репутацию нескольких частных лиц и организаций.

Закон,

1 месяц назад

В результате того, что может стать одной из крупнейших известных утечек персональных данных во Вьетнаме, неизвестное лицо предлагает школьные данные, относящиеся к 30 миллионам человек, за 3500 долларов США.

Закон,

1 месяц назад

Нячанг: пляжи - это всего лишь одна из его достопримечательностей

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

TripAdvisor включил пляжи Ан Банг, Ми Кхе в список 25 лучших пляжей Азии

Работы вьетнамского фотографа были опубликованы американским журналом National Geographic

Фонг Ня-Ке Банг в списке 25 лучших национальных парков мира