Vietnews.ru
Экономика

Знаменитый вьетнамский рис

(Читать 1 мин.)

См. также:

Премьер-министр Вьетнама одобрил проект, согласно которому к 2020 году бренды вьетнамского риса станут гораздо популярнее, благодаря чему продукт станет известным по всей планете, пишет go-vietnam.ru. Кроме того, таким способом власти страны собираются повысить долю экспорта риса и сделать его более конкурентоспособным.



Предполагается, что через пять лет поставки одного из наиболее используемых в азиатской кухне злаков будут осуществляться в более чем 20 стран. А к 2030 году бренд сделает Вьетнам основным мировым экспортёром качественного и безопасного (т.е. не содержащего ГМО, на что сейчас делается особый упор) риса.

Для достижения своей цели вьетнамское правительство будет осуществлять программы по развитию деятельности местных рисовых поставщиков. Также государством будет проводиться льготная политика для поддержки предприятий, занимающихся выращиванием риса. Кроме того, власти выберут три самых качественных марки этого продукта, которые и станут национальным брендом Вьетнама.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

3 часа назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

19 часов назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

1 день назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

1 день назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

1 день назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

2 дня назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

2 дня назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

6 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

6 дней назад

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

8 эко-отелей в городе Хойан

Дельта Красной реки Вьетнама среди 52 лучших туристических направлений на 2022 год: New York Times

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Пляж Ми Хе входит в число 25 лучших в Азии

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар