Vietnews.ru
Экономика

ЕАЭС подпишет свое первое соглашение о свободной торговле с Вьетнамом

(Читать 1 мин.)

См. также:

Как сообщает КирТАГ, по итогам встречи было подписано решение об отмене таможенного контроля в отношении товаров и транспортных средств, перемещаемых через кыргызско-казахстанский участок госграницы и программе поэтапной либерализации автомобильных перевозок грузов на период с 2016 по 2025 годы. В этом собрании приняли участие президент Российской Федерации Владимир Путин, президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев, президент Республики Беларусь Александр Лукашенко, президент Армении Серж Саргсян. В этом контексте, посещение взаимосвязанно строящихся важных государств на Экономическом поясе Шелкового пути возвещает о том, что «Один пояс, один путь» станет ключевой фразой данной поездки Си Цзиньпина в Евразию. В силу он вступил 1 января нынешнего года.

«Стороны договорились совершенствовать механизмы кредитования между финансовыми институтами, тесно взаимодействовать при реализации совместных инвестиционных проектов, оказывать поддержку продвижению экспорта продукции стран-членов ЕАЭС», — сообщили в пресс-службе Внешэкономбанка, передает Kazakhstan Today.

«Мне докладывали, что по этим вопросам решения состоялись, и по проведению аудита кыргызская сторона успела с нашей помощью провести все необходимое, что требовалось, и мы можем это принять», — продолжил Назарбаев. Глава государства дополнил, что кыргызстанцы с нетерпением ждут вступления в союз: «Уверен, что Евразийский экономический союз станет общим выгодным приобретением для наших народов».

Присоединение к ЕАЭС Кыргызстана, который граничит с Китаем, обсуждалось в прошлом году. В завершение собрания подписаны документы, связанные со вступлением Кыргызстана в Евразийский экономический союз.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам заработал 40,8 миллиарда долларов от экспорта сельскохозяйственной, лесной и рыбной продукции за первые девять месяцев этого года, что на 15,2% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

18 часов назад

Коэффициент плохих долгов банковской системы Вьетнама оставался безопасным на уровне 1,7% к концу июля, говорится в отчете центрального банка, направленном в экономический комитет Национального собрания.

Экономика,

19 часов назад

Вьетнам занял третье место по приросту стоимости бренда за время пандемии в абсолютном выражении, увеличившись за год на 184 млрд долларов до 431 млрд долларов в 2022 году, сообщает лондонская компания Brand Finance.

Экономика,

19 часов назад

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по сентябрь, по оценкам, вырос примерно на 19,3% по сравнению с годом ранее до 5,4 млн. тонн, показали правительственные данные, опубликованные в четверг.

Экономика,

2 дня назад

Обменный курс во вьетнамских коммерческих банках пересек 24 000 донгов за доллар в четверг, достигнув нового пика, который он не масштабировал раньше.

Экономика,

2 дня назад

По данным Министерства промышленности и торговли, США, ЕС, Китай и Южная Корея импортировали телефоны и компоненты из Вьетнама на сумму почти 27 миллиардов долларов за первые восемь месяцев года.

Экономика,

3 дня назад

Индекс VN-Index Вьетнама упал на 17,55 пункта в четверг до 1 126,07, несмотря на недавно опубликованные данные, согласно которым рост ВВП страны за девять месяцев составил 8,83%, что является рекордным показателем за последние 12 лет.

Экономика,

3 дня назад

Экономический рост Вьетнама на 8,83% в годовом исчислении за первые девять месяцев является самым высоким за последние 12 лет.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 22,92 пункта в среду, или на 1,96%, до 19-месячного минимума в 1 143,62 пункта из-за широких распродаж основных акций.

Экономика,

4 дня назад

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) зарегистрировало в этом году 248 самолетов, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

5 дней назад

Кафе установило рекорд в Сайгоне

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Куангбинь снизит плату за вход в знаменитые пещеры вдвое в 2022 году

Фестиваль “Рынок любви Сапа” возродит северо-западный туризм

Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов