Vietnews.ru
Экономика

Рынок HRC во Вьетнаме процветает

(Читать 1 мин.)

См. также:

Согласно новостям на прошлой неделе, сделки по импорту горячекатаных рулонов (HRC) на рынке Вьетнама были активны, и было заключено около 3-4 миллионов тонн из Индии.

Вьетнамские покупатели были очень заинтересованы в снижении цен на индийских фабриках. Однако из-за жесткой политики ограничения производства китайские заводы перенесли свой основной бизнес на внутренний рынок.

Трейдеры отметили, что вьетнамские покупатели постоянно обращали внимание на работоспособную замену индийского или российского HRC, поскольку предложение Китая по декабрьским поставкам было относительно высоким.

Источник: azovpromstal.com


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В Хошимине, южном экономическом центре Вьетнама, появляется все больше проектов элитных и дорогих квартир, цены на которые в некоторых случаях превышают 200 миллионов донгов (8 400 долларов) за квадратный метр.

Экономика,

6 часов назад

Министерство финансов хочет, чтобы специальный потребительский налог на бензин был снижен вдвое, а налог на добавленную стоимость на бензин и нефть — на 20% или 50%.

Экономика,

1 день назад

В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.

Экономика,

2 дня назад

Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.

Экономика,

2 дня назад

Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.

Экономика,

3 дня назад

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

3 дня назад

За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.

Экономика,

3 дня назад

Рост ВВП Вьетнама оценивается в 6,5% в этом году и 6,7% в следующем году на основе сильных экономических основ, что является ключом к быстрому восстановлению экономики, заявил в среду Азиатский банк развития (АБР).

Экономика,

4 дня назад

Компания Vietnam Electricity (EVN) заявила, что не может вести переговоры о ценах с проектами ветровой и солнечной энергетики, которые не уложились в установленный в стране срок введения льготного тарифа (FiT) - 1 ноября 2021 года.

Экономика,

4 дня назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Пешеходная улица Нгуен-Хюэ в Сайгоне снова оживлена ​​по выходным

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

7 превосходных морских курортов на острове Фукуок

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Фу Йен: побережье рок-звезды, чудо-Будда и многое другое