Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам поднялся в мировом рейтинге конкурентоспособности экономик

(Читать 1 мин.)

См. также:

В 2019 году Вьетнам занял 67-е место в международном рейтинге конкурентоспособности, который ежегодно публикуется всемирным экономическим форумом (ВЭФ). В этом году в рейтинг включена 141 страна.

По сообщению вьетнамского новостного издания «Вьетнамэкспресс», в этом году Вьетнам продвинулся на десять позиций. В 2018 году Вьетнам занял 77-е место в списке из 140 стран. Вьетнам стал наиболее быстрорастущей экономикой.

Наиболее высокий рейтинг Вьетнам получил в категории объем рынка. За этот критерий Вьетнам получил 72 балла и занял 26-е место в рейтинге.

Источник: regnum.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Министерство финансов Вьетнама отказалось от предложения об освобождении от специального налога на потребление бензина, учитывая, что налоговая ставка в стране находится на низком уровне по сравнению со многими другими странами.

Экономика,

5 часов назад

Датский судоходный гигант Maersk в среду открыл постоянный маршрут, соединяющий Вьетнам и Китай через международный контейнерный терминал Кай Лан (CICT Cai Lan) в городе Ха Лонг провинции Куангнинь.

Экономика,

2 дня назад

Большинство городских вьетнамских потребителей уже привыкли к омниканальным покупкам, что делает этот современный метод розничной торговли более четкой тенденцией в стране, сообщает Deloitte Vietnam.

Экономика,

2 дня назад

По данным Research and Markets, валовая стоимость розничной электронной коммерции во Вьетнаме вырастет с $13,8 млрд в 2021 году до более чем двукратного увеличения - $30,6 млрд к 2026 году.

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 4,04% до 1031 пункта в пятницу утром, поскольку большинство голубых фишек были близки к достижению дна на фоне медвежьего рынка.

Экономика,

2 дня назад

Цены на бензин упали в девятый раз подряд до того же уровня, что и в августе 2021 года, с литром RON95 по цене 21 440 донгов (0,9 доллара США).

Экономика,

6 дней назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index закрылся в понедельник на отметке 1 086, потеряв 45,67 пункта и установив новый нижний уровень с февраля прошлого года.

Экономика,

6 дней назад

Вьетнам заработал 40,8 миллиарда долларов от экспорта сельскохозяйственной, лесной и рыбной продукции за первые девять месяцев этого года, что на 15,2% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

1 неделю назад

Коэффициент плохих долгов банковской системы Вьетнама оставался безопасным на уровне 1,7% к концу июля, говорится в отчете центрального банка, направленном в экономический комитет Национального собрания.

Экономика,

1 неделю назад

Вьетнам занял третье место по приросту стоимости бренда за время пандемии в абсолютном выражении, увеличившись за год на 184 млрд долларов до 431 млрд долларов в 2022 году, сообщает лондонская компания Brand Finance.

Экономика,

1 неделю назад



Последние новости



Самые читаемые


Уникальный природный заповедник дельты Меконга будет открыт для туристов

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Лучшие отели с самым красивым пляжем во Вьетнаме

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире