Vietnews.ru
Экономика

На Brand Finance Vietnam Forum 2019 были названы ТОП-50 вьетнамских брендов

(Читать 1 мин.)

См. также:

В Ханое 24 сентября прошло мероприятие Brand Finance Vietnam Forum 2019. На нём обсуждались вопросы будущей конкуренции среди вьетнамских брендов, развитие современных технологий, продуктов и услуг, сообщает сайт vneconomictimes.

Управляющий директор Brand Finance Asia Pacific, господин Самир Диксит, выступал на форуме с презентацией. В своём выступлении он подчеркнул, что ведущие бренды Вьетнама должны как можно скорее реализовать последние технологические решения. Только это позволит им успешно конкурировать на рынке. По его словам, добиться успеха смогут только те, кто предлагает абсолютно новые продукты.

Генеральный директор Mibrand Vietnam, господин Лай Тянь Мань, рассказал на форуме о реализации стратегии бренда 4.0. В качестве проблем он называет отсутствие понимания у участников рынка, что представляет собой стратегия бренда. Кроме того, сами бренды не придерживаются своей стратегия развития в долгосрочной перспективе. Помимо этого, по его мнению, отсутствует коммуникационная стратегия и переход к опыту от использования бренда.
Лай Тянь Мань говорит, что  местные компании определили свои бренды в соответствии с требованиями международных стандартов. Они вполне могут конкурировать с известными мировыми брендами в цифровом пространстве. Он также привел примеры успешной реализации брендов в мире, а также схемы создания и реализации стратегии по развитию.

Участие в прошедшем форуме принял генеральный директор BRANDi, Пиячарт Исарабхакди, который является автором книги Branding 4.0. Он впервые приехал во Вьетнам, где принял участие в качестве эксперта по брендингу. В кулуарах форума Mibrand Vietnam и Brand Finance назвали ТОП-50 самых ценных брендов Вьетнама. Рейтинг составлялся на основе стоимости бренда и индекса прочности BSI (Brand Strength Index).

Первое место в этом рейтинге заняла компания Viettel, стоимость которой составляет 4,3 млрд $. Далее идут следующие фирмы.
  • VNPT.
  • Vinamilk.
  • Vinhomes.
  • Sabeco.
  • MobiFone.
  • Vietinbank.
  • Vinaphone.
  • BIDV.
  • Petrolimex.
Перечисленные бренды составляют около 70% стоимости всех компаний в ТОП-50. В этом году Brand Finance уже в пятый раз проводит оценку брендов во Вьетнаме.

Источник: vietnamix.ru


Тэги: Brand Finance Vietnam Forum 2019



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Цены на бензин упали в девятый раз подряд до того же уровня, что и в августе 2021 года, с литром RON95 по цене 21 440 донгов (0,9 доллара США).

Экономика,

5 часов назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index закрылся в понедельник на отметке 1 086, потеряв 45,67 пункта и установив новый нижний уровень с февраля прошлого года.

Экономика,

8 часов назад

Вьетнам заработал 40,8 миллиарда долларов от экспорта сельскохозяйственной, лесной и рыбной продукции за первые девять месяцев этого года, что на 15,2% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

1 день назад

Коэффициент плохих долгов банковской системы Вьетнама оставался безопасным на уровне 1,7% к концу июля, говорится в отчете центрального банка, направленном в экономический комитет Национального собрания.

Экономика,

1 день назад

Вьетнам занял третье место по приросту стоимости бренда за время пандемии в абсолютном выражении, увеличившись за год на 184 млрд долларов до 431 млрд долларов в 2022 году, сообщает лондонская компания Brand Finance.

Экономика,

1 день назад

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по сентябрь, по оценкам, вырос примерно на 19,3% по сравнению с годом ранее до 5,4 млн. тонн, показали правительственные данные, опубликованные в четверг.

Экономика,

3 дня назад

Обменный курс во вьетнамских коммерческих банках пересек 24 000 донгов за доллар в четверг, достигнув нового пика, который он не масштабировал раньше.

Экономика,

3 дня назад

По данным Министерства промышленности и торговли, США, ЕС, Китай и Южная Корея импортировали телефоны и компоненты из Вьетнама на сумму почти 27 миллиардов долларов за первые восемь месяцев года.

Экономика,

4 дня назад

Индекс VN-Index Вьетнама упал на 17,55 пункта в четверг до 1 126,07, несмотря на недавно опубликованные данные, согласно которым рост ВВП страны за девять месяцев составил 8,83%, что является рекордным показателем за последние 12 лет.

Экономика,

4 дня назад

Экономический рост Вьетнама на 8,83% в годовом исчислении за первые девять месяцев является самым высоким за последние 12 лет.

Экономика,

4 дня назад

Три вьетнамских бара в числе 100 лучших в Азии

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

Парк скульптур Дананга среди 7 новых туристических достопримечательностей Юго-Восточной Азии: SCMP

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

“Школа рододендронов” - туристический хит в Лао-Кае

Самая большая статуя лежащего Будды во Вьетнаме