Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам: Экспорт двустворчатых моллюсков несколько снизился

(Читать 1 мин.)

См. также:
По сообщению VASEP, экспорт двустворчатых моллюсков во Вьетнаме в январе-мае 2019 года достиг 36,2 млн долларов США, что на 3% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

 Вьетнам: Экспорт двустворчатых моллюсков несколько снизился

В этот период Вьетнам экспортировал двустворчатых моллюсков на 50 рынков. ЕС, Япония и США были тремя крупнейшими импортерами, на которые приходилось 90% экспортной стоимости двустворчатых моллюсков во Вьетнаме, из которых на долю ЕС приходилось 68%, на долю Японии и США - 12% и 10% соответственно.

Экспорт на два основных рынка – в ЕС и Японию - вырос, но экспорт на другие рынки упал, поэтому общий экспорт несколько снизился по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Экспорт в ЕС сосредоточен на трех рынках: Испании, Португалии и Италии, на эти рынки пришлось 78% экспорта моллюсков на рынок ЕС. Экспорт в Испанию и Италию подскочил на 12% и 25% соответственно по сравнению с тем же периодом в 2018 году, а экспорт в Португалию упал на 3,6%.

Экспорт в Японию, второй по величине импортер моллюсков из Вьетнама, достиг 4,4 млн. долларов США, увеличившись на 69% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. В то время как экспорт в Китай и страны АСЕАН резко сократился.  

Спрос на двустворчатых моллюсков в настоящее время растет, а цены на продукты также растут. Чтобы повысить спрос со стороны молодых потребителей, индустрии двустворчатых моллюсков необходимо усилить диверсификацию продукции и воспользоваться преимуществами соглашений о свободной торговле с Японией и ЕС.
 
​Источник: Fishretail.ru


Тэги: экспорт



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

12 часов назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

18 часов назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

1 день назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

1 день назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

1 день назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

1 день назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

2 дня назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

2 дня назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

6 дней назад

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

Хошимин входит в число 10 самых просматриваемых туристических городов на TikTok

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации