Vietnews.ru
Экономика

США обошли Китай по импорту сельхозпродукции из Вьетнама

(Читать 1 мин.)

См. также:



Китай перестал быть первым в рейтинге импортеров сельскохозяйственной продукции из Вьетнама. Об этом сообщает вьетнамский новостной портал VNExpress. Это произошло ввиду повышения КНР стандартов в отношении сельскохозяйственного импорта. Таким образом, крупнейшим импортером сельскохозяйственной продукции из Вьетнама стали США.

По сообщению Министерства сельского хозяйства Вьетнама, аграрный экспорт из Вьетнама в КНР в январе-июле 2019 г. упал на 8,9% по сравнению с прошлым годом, составив всего 4,7 миллиардов долларов. Одновременно США увеличили свой импорт из Вьетнама за данный период на 12,6% до 4,8 миллиардов долларов.

Таким образом, на первом месте в структуре вьетнамского сельскохозяйственного экспорта Вьетнама стоят США (20,8%), на втором месте — Китай (20,7%). На третьем месте стоят ЕС, на четвертом страны — АСЕАН, на шестом — Япония.

Источник: regnum.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Государственный банк Вьетнама расширил в понедельник дневной торговый диапазон USD/VND до 5% с предыдущих 3%.

Экономика,

1 час назад

Экспорт пангасиуса из Вьетнама в Юго-Восточную Азию превысил 152 миллиона долларов США за первые девять месяцев этого года, увеличившись в годовом исчислении более чем на 83%.

Экономика,

2 часа назад

По данным Министерства промышленности и торговли, только четыре энергетических проекта, работающих на СПГ, добавлены в проект национального плана развития энергетики VIII (PDP VIII).

Экономика,

12 часов назад

Растущая глобальная инфляция привела к падению продаж двух крупнейших экспортеров морепродуктов Винь Хоан и Сао Та, поскольку потребители на их основных рынках сокращают расходы.

Экономика,

2 дня назад

После преодоления 8% порога две недели назад, процентные ставки по депозитам во многих вьетнамских банках превысили 8,5% и приближаются к 9%.

Экономика,

3 дня назад

В Ханое цены на квартиры выросли на 5-8 процентов в первом квартале этого года по сравнению со средней ценой продажи в 2021 году и на 53 процента против цен, о которых сообщалось в начале 2019 года.

Экономика,

4 дня назад

Импорт бензина во Вьетнам за первые девять месяцев вырос на 131,8% в годовом исчислении до $6,8 млрд, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Экономика,

4 дня назад

Цены на социальные квартиры в Хошимине выросли до 29-30 миллионов донгов (1 234-1 276 долларов США) за квадратный метр с 13,8-18 миллионов донгов пять лет назад.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,48% до 1006,2 пункта во вторник с восемью голубыми фишками на полу, поскольку мировые рынки упали на фоне прогнозов падения США в рецессию.

Экономика,

5 дней назад

Цены на бензин были впервые скорректированы во вторник после четырех предыдущих снижений Министерством промышленности и торговли Вьетнама и Министерством финансов.

Экономика,

5 дней назад

Плавучий рынок Кай Ранг среди обязательных для посещения мест в мире

Ba Na Hills запускает новый проект Grand Cascade с 30 апреля по 1 мая

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Четыре места во Вьетнаме, где можно окунуться в деревенскую атмосферу и роскошь

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

Ниньбинь, Дьенбьенфу среди лучших туристических направлений Азии