Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам: Открыт кластер солнечной энергии Dau Tien, крупнейший в Юго-Восточной Азии

(Читать 1 мин.)

См. также:
Проект солнечной энергетики Зау-Тиенг в Тэй-Нине, мощностью до 420 МВт, считается самым крупным проектом в Юго-Восточной Азии по экологической энергии.

Утром 7 сентября в провинции Тан-Чау (Тэй-Нинь) акционерное общество Dau Tieng Tay Ninh Energy запустила в эксплуатацию группу солнечных электростанций Dau Tieng DT1 и DT2.

Это совместный инвестиционный проект между компанией Xuân Cầu (Вьетнам) и B. Grimm Power Public (Таиланд) с капиталом более 9100 миллиардов VND.

Khánh thành cụm nÄng lượng mặt trá»i Dầu Tiếng, lá»n nhất Äông Nam à - Ảnh 2.
После 10 месяцев строительства 2 завода DT1 и DT2 официально вступили в строй в июне 2019 года

Проект солнечной электростанции Dau Tieng построен на полупогруженной территории озера Зау-Тиенг площадью более 504 га с установленной мощностью 420 МВт. Эксплуатация этого кластера обеспечит национальную электросеть около 688 млн. КВтч в год.

Khánh thành cụm nÄng lượng mặt trá»i Dầu Tiếng, lá»n nhất Äông Nam à - Ảnh 3.
Два завода DT1 и DT2, введенные в эксплуатацию, будут поставлять в национальную сеть 688 млн. КВтч / год

Источник: tuoitre.vn


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.

Экономика,

1 день назад

Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.

Экономика,

1 день назад

Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.

Экономика,

2 дня назад

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

2 дня назад

За первые восемь месяцев этого года экспортный оборот швейной и текстильной продукции Вьетнама достиг 30,2 млрд долларов США, что на 20% больше, чем в прошлом году, и является самым высоким показателем роста за последнее десятилетие.

Экономика,

2 дня назад

Рост ВВП Вьетнама оценивается в 6,5% в этом году и 6,7% в следующем году на основе сильных экономических основ, что является ключом к быстрому восстановлению экономики, заявил в среду Азиатский банк развития (АБР).

Экономика,

3 дня назад

Компания Vietnam Electricity (EVN) заявила, что не может вести переговоры о ценах с проектами ветровой и солнечной энергетики, которые не уложились в установленный в стране срок введения льготного тарифа (FiT) - 1 ноября 2021 года.

Экономика,

3 дня назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

Четыре участка в центре города Хошимина площадью почти 6 300 кв.м. были возвращены после того, как в результате нарушений, допущенных государственной компанией Vinafood 2, они перешли в частные руки по цене ниже их рыночной стоимости.

Экономика,

4 дня назад

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

Шесть курортов Вьетнама входят в число 25 лучших в Азии: Condé Nast Traveler

Ханойский отель входит в число 25 лучших в мире в рейтинге Tripadvisor

Лао Кай входит в число пяти потрясающих природных чудес Юго-Восточной Азии: Forbes

Перевал Кюй Хо: где небо и земля встречаются

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Познакомьтесь с первой публичной цифровой библиотекой во Вьетнаме