Vietnews.ru
Экономика

Семь вьетнамских компаний вошли в топ-200 Forbes Asia

(Читать 1 мин.)

См. также:


В рейтинг 200 лучших компаний с доходом выше одного миллиарда долларов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, составленный Forbes Asia, вошло семь компаний из Вьетнама. Об этом сообщает вьетнамское новостное издание VNExpress.

Рейтинг формировался на основе ряда показателей, среди которых доходность компании, ее обороты, отношение заемных средств компании к ее собственным. Так, по капитализации среди вьетнамских фирм в рейтинге лидирует крупнейший частный вьетнамский конгломерат Vingroup, капитализация которого составляет 17 миллиардов долларов. Следом за Vingroup идет крупнейший производитель молочных продуктов Vinamilk и пивоваренная компания Sabeco. Капитализация этих компаний составляет 9,02 и 7,7 миллиардов долларов соответственно.

Помимо упомянутых выше компаний в рейтинг Forbes Asia вошли крупная продуктовая компания Masan Group, сеть розничных магазинов электроники Mobile World, один из крупнейших частных банков Вьетнама Techcombank и авиакомпания Vietjet Air.

Источник: regnum.ru


Тэги: Forbes Asia



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Впервые Вьетнам будет экспортировать свежий дуриан в Китай по официальной квоте, что снижает риски фермеров.

Экономика,

14 часов назад

Уровень инфляции во Вьетнаме, по прогнозам, в этом году составит от 3,5% до 3,8%, поскольку остается много возможностей для внесения корректировок в политику, чтобы ускорить восстановление экономики страны, по словам экономических консультантов.

Экономика,

19 часов назад

Вьетнам надеется в ближайшем будущем увеличить экспорт компьютеров, электронной продукции и комплектующих в Великобританию после того, как он добился успеха в поставках этой группы товаров на многие другие зарубежные рынки.

Экономика,

21 час назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

1 день назад

Вьетнамский кофе был отправлен в более чем 80 стран и территорий, что делает страну вторым по величине экспортером в мире с долей рынка 14,2 процента.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Внутренние цены на кофе во Вьетнаме остались неизменными в четверг по сравнению с неделей ранее, а торговая активность, как ожидается, останется сдержанной до следующего сезона сбора урожая в октябре, сообщили трейдеры.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнам занял 11-е место среди ведущих развивающихся рынков логистики в мире в 2022 году по версии Agility, мирового лидера в области услуг в области цепочек поставок, инфраструктуры и инноваций.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнам станет 10-м крупнейшим потребительским рынком в мире к 2030 году, а темпы его роста будут четвертыми по величине, говорится в докладе HSBC, опубликованном во вторник.

Экономика,

3 дня назад

Стоимость слияний и поглощений во Вьетнаме за первые шесть месяцев достигла $4,97 млрд, что почти соответствует прошлогоднему показателю, говорится в отчете.

Экономика,

4 дня назад

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

4 дня назад

Первый музей чая во Вьетнаме

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Время остановилось в древней деревне Кы Да

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Во Вьетнаме откроется самая большая искусственная кристальная лагуна