Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам собирается построить шесть СПГ-терминалов

(Читать 1 мин.)

См. также:



Корейская корпорация Samsung C & T совместно с вьетнамской компанией PetroVietnam будут работать над реализацией проекта стоимостью 179,5 млн. миллионов долларов по строительству первого в Юго-Восточной Азии терминала сжиженного природного газа (СПГ).

Согласно данным компании, доля Samsung C & T в проекте по строительству СПГ составляет около 61%  и оценивается в 109,5 миллионов долларов. Заказ был размещен вьетнамской государственной энергетической компанией PetroVietnam Gas Corp.

СПГ-терминал, который будет назваться Thi Vai LNG Terminal, должен быть построен в прибрежной зоне примерно в 70 километрах к юго-востоку от крупнейшего города Вьетнама Хошимин. Проект включает в себя строительство резервуара для СПГ площадью 180 000 квадратных метров и причала. Строительство планируется начать 30 июня и завершить в октябре 2022 года.

СПГ-терминал Thi Vai будет поставлять топливо для теплоэлектростанции Nhon Trach, которую готовит к запуску другая государственная компания PetroVietnam Power Corp.

Вьетнам собирается построить шесть СПГ-терминалов к 2035 году для удовлетворения быстро растущего спроса на электроэнергию за счет использования морских запасов природного газа. Samsung C & T надеется, что данный заказ будет не последним и сотрудничество компании с Вьетнамом продолжится.

Источник: mortrans.info


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экономический рост Вьетнама на 8,83% в годовом исчислении за первые девять месяцев является самым высоким за последние 12 лет.

Экономика,

4 часа назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 22,92 пункта в среду, или на 1,96%, до 19-месячного минимума в 1 143,62 пункта из-за широких распродаж основных акций.

Экономика,

20 часов назад

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) зарегистрировало в этом году 248 самолетов, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

В Хошимине, южном экономическом центре Вьетнама, появляется все больше проектов элитных и дорогих квартир, цены на которые в некоторых случаях превышают 200 миллионов донгов (8 400 долларов) за квадратный метр.

Экономика,

4 дня назад

Министерство финансов хочет, чтобы специальный потребительский налог на бензин был снижен вдвое, а налог на добавленную стоимость на бензин и нефть — на 20% или 50%.

Экономика,

4 дня назад

В этом году экспорт Вьетнама сохранил двузначный рост, однако в оставшиеся месяцы он может столкнуться с такими глобальными препятствиями, как падение потребления и рост инфляции.

Экономика,

6 дней назад

Банкам трудно мобилизовать депозиты, и они участвуют в гонке процентных ставок.

Экономика,

6 дней назад

Центральный банк Вьетнама объявил в четверг, что повысит свои процентные ставки на 100 базисных пунктов, что является редким шагом по ужесточению денежно-кредитной политики, направленным на удержание инфляции ниже 4% в этом году.

Экономика,

6 дней назад

Восемнадцать коммерческих банков, на долю которых приходится 80% кредита вьетнамской банковской системы, в этом году сняли лимит роста кредита центральным банком.

Экономика,

1 неделю назад

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Морской курорт из старых контейнеров предлагает новые впечатления от путешествий

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Откройте для себя ручей Ленина в провинции Као Банг

Реконструкция Сайгонского собора продлена на четыре года до 2027 года

Vingroup запустит "город, который не спит" стоимостью $2 млрд