Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам начал антидемпинговое расследование по китайской алюминиевой продукции

(Читать 1 мин.)

См. также:


Правительство Вьетнама заявило о запуске антидемпингового расследования импорта прутков, катанки и профиля из алюминия, поступающих на национальный рынок из Китая.

Инициаторами данного расследования выступили вьетнамские компании Austdoor, Song Hong Aluminium, Tung Yang и MienHua, на долю которых приходится около трети местного производства алюминиевых прутков и профилей. Ожидается, что до конца января к этой жалобе присоединятся и другие компании, представляющие данную отрасль.

По оценкам вьетнамских производителей, демпинговая маржа при поставках китайской алюминиевой продукции достигает 35,58%. Как заявляет Министерство промышленности и торговли Вьетнама, дешевый импорт из Китая привел к снижению прибыли и уровня загрузки мощностей национальных компаний.

Как отмечается, в последние месяцы китайские производители алюминиевых прутков и профилей расширили экспорт на рынки стран Юго-Восточной Азии. Это объясняется избыточными объемами выпуска данной продукции в Китае и введением в прошлом году импортных ограничений в США.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


Тэги: импорт



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

По данным Министерства промышленности и торговли, только четыре энергетических проекта, работающих на СПГ, добавлены в проект национального плана развития энергетики VIII (PDP VIII).

Экономика,

38 минут назад

Растущая глобальная инфляция привела к падению продаж двух крупнейших экспортеров морепродуктов Винь Хоан и Сао Та, поскольку потребители на их основных рынках сокращают расходы.

Экономика,

2 дня назад

После преодоления 8% порога две недели назад, процентные ставки по депозитам во многих вьетнамских банках превысили 8,5% и приближаются к 9%.

Экономика,

3 дня назад

В Ханое цены на квартиры выросли на 5-8 процентов в первом квартале этого года по сравнению со средней ценой продажи в 2021 году и на 53 процента против цен, о которых сообщалось в начале 2019 года.

Экономика,

4 дня назад

Импорт бензина во Вьетнам за первые девять месяцев вырос на 131,8% в годовом исчислении до $6,8 млрд, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Экономика,

4 дня назад

Цены на социальные квартиры в Хошимине выросли до 29-30 миллионов донгов (1 234-1 276 долларов США) за квадратный метр с 13,8-18 миллионов донгов пять лет назад.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,48% до 1006,2 пункта во вторник с восемью голубыми фишками на полу, поскольку мировые рынки упали на фоне прогнозов падения США в рецессию.

Экономика,

5 дней назад

Цены на бензин были впервые скорректированы во вторник после четырех предыдущих снижений Министерством промышленности и торговли Вьетнама и Министерством финансов.

Экономика,

5 дней назад

Министерство финансов Вьетнама отказалось от предложения об освобождении от специального налога на потребление бензина, учитывая, что налоговая ставка в стране находится на низком уровне по сравнению со многими другими странами.

Экономика,

1 неделю назад

Датский судоходный гигант Maersk в среду открыл постоянный маршрут, соединяющий Вьетнам и Китай через международный контейнерный терминал Кай Лан (CICT Cai Lan) в городе Ха Лонг провинции Куангнинь.

Экономика,

1 неделю назад

6 кафе с захватывающим видом на залив Халонг

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Первый музей чая во Вьетнаме

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Кук Фыонг назван ведущим национальным парком Азии