Vietnews.ru
Экономика

Экспорт тунца из Вьетнама увеличился на 13% в 1 квартале

(Читать 1 мин.)

См. также:
Экспорт тунца из Вьетнама достиг 137 миллионов долларов США в первом квартале этого года, что на 13% больше по сравнению с годом ранее, в соответствии с данными Вьетнамской Ассоциации экспортеров и производителей морепродуктов (VASEP).
Экспорт тунца из Вьетнама увеличился на 13% в 1 квартале

VASEP говорит, что экспорт свежего / живого / замороженного / высушенного тунца показал снижение на 16% в годовом исчислении, но экспорт других продуктов из тунца увеличился по сравнению с 2017 годом.
Продажа замороженного филе тунца (HS код 0304) продолжает составлять большую долю экспорта (49%), на втором месте – консервированный тунец (28%).
На восемь ведущих рынка приходилось 88% от общей стоимости экспорта тунца из Вьетнама. Эти рынки включают США, ЕС, Израиль, страны АСЕАН, Японию, Канаду, Мексику и Китай. Аналитики VASEP говорят, что большинство из этих рынков показали рост закупок, хотя США, Канада и Мексика стали исключением.
Несмотря на то, что США продолжают быть главным импортером вьетнамского тунца, на долю которого приходилось 30% от общего объема экспорта тунца в период с января по март этого года, произошло снижение поставок на этот рынок на 8,4% по сравнению с прошлым годом. Экспорт тунца из Вьетнама в США в указанный период составил 40,8 млн долларов.
Экспорт тунца из Вьетнама в ЕС продолжил тенденцию к росту. По данным VASEP, в первом квартале 2018 года, Вьетнам экспортировал тунца в ЕС на сумму 34,5 млн. долларов, что на 25% выше по сравнению с первым кварталом с 2017 года.
О положительной ситуации в экспорте тунца из Вьетнама сообщается и на японском рынке. В январе-марте текущего года экспорт в данном направлении составил 6,2 млн. долларов, что на 27% больше по сравнению с аналогичным периодом в 2017 году.
Источник: Fishretail.ru


Тэги: Экспорт, тунец



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Рост ВВП Вьетнама оценивается в 6,5% в этом году и 6,7% в следующем году на основе сильных экономических основ, что является ключом к быстрому восстановлению экономики, заявил в среду Азиатский банк развития (АБР).

Экономика,

8 часов назад

Компания Vietnam Electricity (EVN) заявила, что не может вести переговоры о ценах с проектами ветровой и солнечной энергетики, которые не уложились в установленный в стране срок введения льготного тарифа (FiT) - 1 ноября 2021 года.

Экономика,

9 часов назад

Тридцать иностранных предприятий, занимающихся трансграничной деятельностью, включая Tik Tok, Microsoft, Youtube, Facebook и Google, заплатили в государственный бюджет Вьетнама налоги на общую сумму 520 млрд. донгов ($22 млн.) через веб-портал налоговых платежей, запущенный пять месяцев назад.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Четыре участка в центре города Хошимина площадью почти 6 300 кв.м. были возвращены после того, как в результате нарушений, допущенных государственной компанией Vinafood 2, они перешли в частные руки по цене ниже их рыночной стоимости.

Экономика,

1 день назад

Доллар США продолжил свое недавнее ралли, поднявшись до нового пика более 23 800 по отношению к донгу после того, как некоторые банки повысили его цену в понедельник.

Государственный банк Вьетнама сохранит предел роста кредитования банковской системы в этом году на уровне 14%, потому что его отмена повлияет на ликвидность отрасли и процентные ставки, говорит его заместитель управляющего.

Экономика,

2 дня назад

Впервые Вьетнам будет экспортировать свежий дуриан в Китай по официальной квоте, что снижает риски фермеров.

Экономика,

4 дня назад

Уровень инфляции во Вьетнаме, по прогнозам, в этом году составит от 3,5% до 3,8%, поскольку остается много возможностей для внесения корректировок в политику, чтобы ускорить восстановление экономики страны, по словам экономических консультантов.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнам надеется в ближайшем будущем увеличить экспорт компьютеров, электронной продукции и комплектующих в Великобританию после того, как он добился успеха в поставках этой группы товаров на многие другие зарубежные рынки.

Экономика,

4 дня назад

За первые восемь месяцев 2022 года во Вьетнаме положительное сальдо торгового баланса составило 3,96 миллиарда долларов США, сообщило Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

5 дней назад

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

Вьетнам утвердил туристический комплекс в северной горной коммуне