Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам поставляет шины в 128 стран мира

(Читать 1 мин.)

См. также:
Вьетнам существенно увеличил доходы от экспорта шин, сообщила Ассоциация каучуковой промышленности Вьетнама (VRA)


В 2017 году Вьетнам заработал на шинном экспорте порядка 920 миллионов долларов, что на 44,2% больше, чем в 2016 году.

Положительный торговый баланс вырос сразу в два раза и составил 564 миллиона долларов. Самые большие доходы были получены от экспорта легковых шин, на чью долю пришлось 64,3% от всех продаж на иностранных рынках. Далее следуют грузовые шины (15,9%), мотошины (8,4%) и шины для велосипедов (6,6%). В первую десятку крупнейших экспортеров вошли две местные компании - Southern Rubber Industry (Casumina) и Danang Rubber Company (RRC).

Что касается экспорта натурального каучука, в первые пять месяцев текущего года Вьетнам поставил за границу порядка 424 000 тонн этого материала на общую сумму 620 миллионов долларов. В натуральном выражении продажи выросли на 17,4% в сравнении с аналогичным периодом 2017 года, но при этом выручка снизилась на 12,4%. Крупнейшими покупателями вьетнамского каучука являются Китай, Индия и Малайзия, чьи доли в объеме поставок равняются 58,1, 7,5 и 4,6% соответственно.

По данным VRA, в 2017 году площадь каучуковых плантаций во Вьетнаме составила 971 600 га, а объемы собранного урожая - более 1,08 миллиона тонн, что эквивалентно 8,3% от всего полученного каучука в мире.

Каучуковый сектор Вьетнама в прошлом году также заработал 2,25 миллиарда долларов на экспорте латекса и 1,9 миллиарда на поставках древесины гевеи, используемой в производстве мебели.

Источник: http://colesa.ru


Тэги: шины



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Платформы электронной коммерции, такие как Shopee, Tiki и Lazada, будут декларировать и платить налоги от имени продавцов-партнеров, согласно предложению Министерства финансов.

Экономика,

21 минуту назад

По данным Минпромторга, в 2022 году доходы от электронной торговли между бизнесом и потребителями (B2C) во Вьетнаме, вероятно, достигнут 16,4 миллиарда долларов, что на 20% больше, чем в прошлом году.

Экономика,

27 минут назад

Власти Куангчи рассматривают возможность создания массивного зеленого водородного центра стоимостью 175 600 миллиардов донгов (7,46 миллиарда долларов), который превратит центральную провинцию в центр возобновляемых источников энергии.

Экономика,

3 часа назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

1 день назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

1 день назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

1 день назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

5 дней назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

5 дней назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

6 дней назад

Вид с высоты птичьего полета на недавно открытые центральные парки Хошимина (Видео)

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Участок самой длинной скоростной автомагистрали Вьетнама готовится к открытию

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Достопримечательности Ниньбина

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе