Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам увеличит выпуск органических удобрений

(Читать 1 мин.)

См. также:

В последние три года импорт органический удобрений во Вьетнам рос непрерывно, причем в 2017 году он увеличился почти в два раза по сравнению с 2016 годом, составив около 220 тыс. тонн.

По словам Фама Ти Выонга Pham ThiVuong, исполняющего обязанности директора Plant Protection Research Institute, применение фермерами органических удобрений позволяет обеспечить чистоту получаемой сельскохозяйственной продукции, снизив одновременно загрязнение окружающей природной среды.

В настоящее время сельскому хозяйству Вьетнама требуется порядка 11 млн. тонн удобрений в год. В стране имеется 180 фирм, имеющих лицензии на выпуск органических удобрений, но их производством занимается 150 из них.

Пока во Вьетнаме выпускается примерно 1,3 млн. тонн органических удобрений в год, однако, правительство прилагает усилия для доведения их производства до 3 млн. тонн к 2020 году.

Источник: fertilizerdaily.ru


Тэги: удобрение



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по сентябрь, по оценкам, вырос примерно на 19,3% по сравнению с годом ранее до 5,4 млн. тонн, показали правительственные данные, опубликованные в четверг.

Экономика,

1 день назад

Обменный курс во вьетнамских коммерческих банках пересек 24 000 донгов за доллар в четверг, достигнув нового пика, который он не масштабировал раньше.

Экономика,

1 день назад

По данным Министерства промышленности и торговли, США, ЕС, Китай и Южная Корея импортировали телефоны и компоненты из Вьетнама на сумму почти 27 миллиардов долларов за первые восемь месяцев года.

Экономика,

2 дня назад

Индекс VN-Index Вьетнама упал на 17,55 пункта в четверг до 1 126,07, несмотря на недавно опубликованные данные, согласно которым рост ВВП страны за девять месяцев составил 8,83%, что является рекордным показателем за последние 12 лет.

Экономика,

2 дня назад

Экономический рост Вьетнама на 8,83% в годовом исчислении за первые девять месяцев является самым высоким за последние 12 лет.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 22,92 пункта в среду, или на 1,96%, до 19-месячного минимума в 1 143,62 пункта из-за широких распродаж основных акций.

Экономика,

3 дня назад

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) зарегистрировало в этом году 248 самолетов, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

ТОП, Экономика,

5 дней назад

В Хошимине, южном экономическом центре Вьетнама, появляется все больше проектов элитных и дорогих квартир, цены на которые в некоторых случаях превышают 200 миллионов донгов (8 400 долларов) за квадратный метр.

Экономика,

6 дней назад

Министерство финансов хочет, чтобы специальный потребительский налог на бензин был снижен вдвое, а налог на добавленную стоимость на бензин и нефть — на 20% или 50%.

Экономика,

1 неделю назад

8 туристических объектов в Дананге допущены к обслуживанию иностранных туристов

Путешествие в прошлое во время сезона полива северных гор

Башня Нгинь Фонг – новый символ туризма Фу Йена

Новый дом в деревне Бат Чанг отдает дань уважения её гончарным традициям

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга