Vietnews.ru
Экономика

Индонезия вводит антидемпинговые пошлины на листы с покрытием из КНР и Вьетнама

(Читать 1 мин.)

См. также:

Индонезийский антидемпинговый комитет (KADI) объявил о применении антидемпинговых мер к импорту листовой стали с покрытием из Вьетнама и Китая. Расследование было проведено Управлением по торговым правонарушениям, которое действует при Министерстве промышленности и торговли, и определило значительный ущерб индонезийской металлургической промышленности.

Исходя из этого вывода, Индонезийский комитет по безопасности торговли (КППИ) предложил применять антидемпинговые меры для вьетнамских цветных стальных изделий на пятилетний период.

Демпинговое расследование было начато 23 декабря 2016 года, после жалоб BlueScope Indonesia.

С июля 2015 года по июнь 2016 года Индонезия импортировала 224 120 тонн плакированной стали, из которых 196 195 тонн приходилось на Вьетнам и Китай, что составляет 87,5 процента от общего объема импорта.

Источник: steelland.ru


Тэги: Индонезия, пошлина, сталь



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт риса из Вьетнама в период с января по сентябрь, по оценкам, вырос примерно на 19,3% по сравнению с годом ранее до 5,4 млн. тонн, показали правительственные данные, опубликованные в четверг.

Экономика,

2 часа назад

Обменный курс во вьетнамских коммерческих банках пересек 24 000 донгов за доллар в четверг, достигнув нового пика, который он не масштабировал раньше.

Экономика,

5 часов назад

По данным Министерства промышленности и торговли, США, ЕС, Китай и Южная Корея импортировали телефоны и компоненты из Вьетнама на сумму почти 27 миллиардов долларов за первые восемь месяцев года.

Экономика,

1 день назад

Индекс VN-Index Вьетнама упал на 17,55 пункта в четверг до 1 126,07, несмотря на недавно опубликованные данные, согласно которым рост ВВП страны за девять месяцев составил 8,83%, что является рекордным показателем за последние 12 лет.

Экономика,

1 день назад

Экономический рост Вьетнама на 8,83% в годовом исчислении за первые девять месяцев является самым высоким за последние 12 лет.

Экономика,

1 день назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 22,92 пункта в среду, или на 1,96%, до 19-месячного минимума в 1 143,62 пункта из-за широких распродаж основных акций.

Экономика,

1 день назад

Управление гражданской авиации Вьетнама (CAAV) зарегистрировало в этом году 248 самолетов, что на шесть больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Экономика,

3 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 2,4% до 1 174,35 пункта в понедельник, что является самым низким показателем с 11 июля.

В Хошимине, южном экономическом центре Вьетнама, появляется все больше проектов элитных и дорогих квартир, цены на которые в некоторых случаях превышают 200 миллионов донгов (8 400 долларов) за квадратный метр.

Экономика,

5 дней назад

Министерство финансов хочет, чтобы специальный потребительский налог на бензин был снижен вдвое, а налог на добавленную стоимость на бензин и нефть — на 20% или 50%.

Экономика,

5 дней назад

Бухта Халонг входит в число 10 самых красивых мест в мире

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

Птицы и цветы наслаждаются весной в национальном парке Трам-Чим

10 лучших курортов Вьетнама по мнению экспертов в туризме

Туристические виллы стоимостью до 7000 долларов за ночь во Вьетнаме

Как насладиться бухтой Ха Лонг без круиза