Vietnews.ru
Экономика

Vinalines проведет IPO в середине 2018 года

(Читать 1 мин.)

См. также:
Vinalines проведет IPO и будет работать в качестве акционерного общества в середине 2018 года. (Фото vinalines.com.vn)


Вьетнамские национальные судоходные линии (Vinalines) стремятся сделать свое первоначальное публичное размещение (IPO) в середине 2018 года с ожидаемым привлеченным капиталом в 630 миллионов долларов США.

В соответствии с планом, представленным правительству, Vinalines проведет IPO и будет работать в качестве акционерного общества в середине 2018 года.

Ожидается, что государство удерживает 65 процентов своего уставного капитала на более 13,9 трлн. VND, или 630 млн. Долларов США.

По словам Нгуен Канх Тинь, исполняющего обязанности генерального директора Vinalines, после IPO компания внесут некоторые изменения в свою организацию и управление, чтобы расширить доступ к рынкам капитала и повысить эффективность бизнеса.

В годовом отчете на прошлой неделе Vinaline оценил общие доходы почти в 16 трлн. VND в 2017 году, что на 15 процентов превышает целевой показатель за весь год, из которых морские услуги принесли больше всего дохода в объеме 7,1 трлн. На портовые и транспортные услуги приходилось более 4,4 трлн. VND.

Консолидированная прибыль оценивалась в 515 000 000 000 донгов, что является самым высоким за последние пять лет после реструктуризации.

«Из того, что пять лет назад был на грани банкротства с отрицательным капиталом более 5 трлн. VND, Vinalines переобразовалась, чтобы сегодня иметь совокупный актив на более 18 трлн. VND», - сказал Тинь.

Vinalines - государственное предприятие, находящееся в ведении Министерства транспорта. Он занимается судоходством, портовым хозяйством и морским обслуживанием, а также логистическими аспектами во Вьетнаме и на международном рынке.

Vinalines имеет 100-процентную долю в четырех компаниях и контрольные пакеты(50-70 процентов) в 34 дочерних компаниях так и вносит капитальные взносы в десятки других компаний.

Источник: vietnamplus.vn


Тэги: Vinalines, IPO



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Розничные цены на бензин во Вьетнаме снизились на 1 020-1 120 донгов ($0,05) за литр в понедельник, седьмое подряд падение с начала июля.

ТОП, Экономика,

27 минут назад

Вьетнам намерен импортировать из Лаоса не менее 3000 и 5000 мегаватт электроэнергии в период 2020-2025 и 2025-2030 годов, соответственно, согласно меморандуму о взаимопонимании (МОВ) между правительствами двух стран.

Экономика,

49 минут назад

Последняя оценка стоимости скоростной автомагистрали между Хошимином и пограничным пунктом Мок Бай с Камбоджей составляет 16,73 трлн донгов (709,9 млн долларов), что на 6 трлн донгов (255 млн долларов) больше, чем в конце 2019 года.

Экономика,

3 часа назад

Существует большой риск того, что криптовалюты будут использоваться во Вьетнаме для отмывания денег, поскольку нет правовой базы для их регулирования, сказал законодатель.

Экономика,

4 дня назад

Офисные здания в Хошимине, прошедшие экологическую сертификацию, получают арендную плату на 18% выше, чем здания без аккредитации за эквивалентную площадь, сообщает компания Knight Frank Vietnam, предоставляющая услуги в сфере недвижимости.

Экономика,

4 дня назад

По данным Всемирной ассоциации производителей лапши быстрого приготовления (WINA), Вьетнам обогнал Республику Корея (РК) и стал лидером по потреблению лапши быстрого приготовления на душу населения в мире в 2021 году.

Экономика,

4 дня назад

Государственный банк Вьетнама (SBV) предоставит больше кредитных квот “здоровым банкам”, поскольку многие кредиторы выполнили свои кредитные лимиты.

Экономика,

4 дня назад

Кредитное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг Вьетнама с Ba3 до Ba2 благодаря растущему экспорту и производственному сектору и изменило прогноз с позитивного на стабильный.

Пакет мер по восстановлению экономики Вьетнама в размере 350 трлн донгов ($14,86 млрд), созданный для стимулирования роста после двух лет Covid-19, был освоен на 16% после восьми месяцев.

Экономика,

5 дней назад

Иностранные банковские группы ускорили темпы своего расширения во Вьетнаме, где рынок и растущее молодое население являются движущей силой экономики.

Экономика,

6 дней назад

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Ремесло золочения Kieu Ky возрождается благодаря творчеству ремесленников

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Новый мост Мок Чау вошел в рекорды Гиннеса как самый длинный стеклянный мост в мире

Новый мост на полуостров Тху Тхием в Сайгоне готов к открытию

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии