Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам занимает 42-е место в глобальном рейтинге стран мира по ВВП

(Читать 1 мин.)


Валовой внутренний продукт (ВВП) / Gross Domestic Product (GDP) — это совокупная ценность всех конечных товаров и услуг, произведенных в течение года на территории государства резидентами данной страны, выраженная в ценах конечного покупателя.


На практике это означает, что в ВВП включаются результаты деятельности всех предприятий, организаций, учреждений и других единиц, которые функционируют на экономической территории данной страны, включая предприятия, полностью контролируемые иностранным капиталом, а также филиалы иностранных компаний.  


Статистика по ВВП фиксируется в течение финансового года (окончание 30 июня) и обновляется ежегодно (уточненная статистика обычно публикуется в октябре-ноябре).


Тэги: ВВП Вьетнама,рейтинг,
#ВВП Вьетнама #рейтинг


СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Правительство Вьетнама поручило Министерству финансов обязать автозаправочные станции перейти с бумажных счетов на электронные в течение этого месяца, чтобы предотвратить уклонение от уплаты налогов.

Экономика,

1 день назад

Вьетнамский базовый индекс VN-Index уже более месяца держится в районе 1100 пунктов на фоне снижения ликвидности.

Экономика,

1 день назад

Всплеск спроса со стороны Китая привел к тому, что экспорт дуриана из Вьетнама за первые 10 месяцев достиг рекордных 2,1 миллиарда долларов США.

Экономика,

2 дня назад

Индекс потребительских цен (CPI) за ноябрь вырос на 0,25% по сравнению с предыдущим месяцем и на 3,45% к аналогичному периоду прошлого года, сообщило 29 ноября Главное статистическое управление (GSO).

Экономика,

4 дня назад

Депозиты клиентов в кредитных учреждениях Вьетнама достигли рекордного уровня в 12 680 трлн донгов (около $522 млрд) по состоянию на конец сентября, увеличившись на 7,28% по сравнению с концом 2022 года, свидетельствуют данные центрального банка.

Экономика,

6 дней назад

Вьетнамская ассоциация текстиля и одежды (VITAS) поставила цель заработать 44 миллиарда долларов на экспорте текстиля и одежды в 2024 году, поскольку с последнего квартала этого года наблюдаются положительные изменения.

Экономика,

6 дней назад

Улица Донг Хой в центре Хошимина заняла 13-е место в мире по высокой коммерческой арендной плате, согласно отчету Cushman & Wakefield, опубликованному во вторник.

Экономика,

1 неделю назад

Министерство финансов Вьетнама не согласилось с предложениями Ford, Toyota и Вьетнамской ассоциации автопроизводителей (VAMA) о снижении налогов, говорится в министерском проекте документа, направленном на утверждение правительства.

Экономика,

1 неделю назад

SK Earthon, дочерняя компания южнокорейской компании по разведке и добыче (Eboli SK Group), обнаружила сырую нефть с блока 16-2 во Вьетнаме в юго-восточной прибрежной зоне страны.

Экономика,

2 недели назад

Вьетнамская ассоциация автопроизводителей (VAMA), не включая VinFast и Hyundai, продала 235 296 автомобилей в январе-октябре этого года, что на 29% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Экономика,

2 недели назад



Последние новости



Самые читаемые


Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

4 курорта на юге острова Фукуок идеально подходят для отдыха

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

4 вьетнамских курорта с уникальным дизайном стоимостью от $43 за ночь

Джа Лай, земля дремлющих вулканов возрастом в миллион лет

Синие киты устроили шоу на менее известном пляже в центральном Вьетнаме