Vietnews.ru
Экономика

США и Вьетнам заключили контракты на сумму более 16 млрд долларов

(Читать 1 мин.)

См. также:

Компания Boeing продаст вьетнамской VietJet 100 своих самолетов, Pratt & Whitney также подписала с VietJet соглашение о продаже 135 новейших авиационных двигателей. Компания GE Wind поможет Вьетнаму в разработке электростанций с ветрогенераторами.



В Белом доме подчеркнули, что двусторонний товарооборот между государствами достиг 45 млрд долларов за последние семь лет, а американские инвестиции во вьетнамскую экономику составили 1,5 млрд долларов.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Растущий доллар США был продан по цене 25 370 донгов во вторник днем на открытом рынке в Ханое, что является новым рекордным максимумом.

Экономика,

30 минут назад

Вьетнамский индекс VN-Index в понедельник упал на 3,3% до 986,15 пункта, самого низкого уровня за 23 месяца, при этом треть "голубых фишек" упала.

Экономика,

23 часа назад

Государственный банк Вьетнама увеличит потолок процентных ставок по депозитам со сроками от 1 месяца до менее 6 месяцев на 1 процентный пункт до 6% в год, начиная со вторника.

Экономика,

23 часа назад

С более чем одним миллионом абонентов три оператора мобильных виртуальных сетей страны, которые опираются на крупные телекоммуникационные компании, имеют долю рынка в 1%.

Экономика,

2 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,65% до 1019,82 пункта в пятницу, что является самым резким снижением с 3 октября.

Экономика,

4 дня назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме выросли на 200-340 донгов ($0,01) за литр в пятницу, что стало вторым повышением после девяти последовательных падений с конца апреля.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнам зафиксировал продажи 2,17 млн мотоциклов за первые девять месяцев года, приблизившись к показателю в 2,5 млн единиц за весь прошлый год.

Экономика,

4 дня назад

Несмотря на резкое снижение тарифов на грузоперевозки, логистические компании по-прежнему сталкиваются с высокими складскими расходами и нехваткой человеческих ресурсов.

Экономика,

4 дня назад

Доллар США не прекращал расти по отношению к вьетнамскому донгу, и курс на открытом рынке в четверг впервые превысил 25 000 вьетнамских донгов.

Экономика,

5 дней назад

Государственный банк Вьетнама расширил в понедельник дневной торговый диапазон USD/VND до 5% с предыдущих 3%.

Экономика,

1 неделю назад


Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Куда пойти во Вьетнаме: Еще одно небо на горе Та-Сыа в Сон-Ла

Куанг Бинь добавляет спуск по водопаду в свой туристический репертуар

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Ханойская резиденция последнего короля Вьетнама Бао Дая

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure