Vietnews.ru
Экономика

Во Вьетнаме могут возобновить незавершенное строительство метзавода

(Читать 1 мин.)

См. также:

Строительство мини-завода мощностью 1 млн. т в год стартовало в сентябре 2007 г., но было приостановлено в июне 2012 г. из-за нехватки финансовых средств. В настоящее время компания Tisco располагает только прокатным производством на 650 тыс. т арматуры в год.

Стоимость проекта изначально оценивалась в $171 млн., но к моменту прекращению строительства выросла почти до $400 млн. До середины 2012 г. в рамках проекта было освоено около $200 млн.

В 2014 г. Tisco продала 35% своих акций государственному суверенному фонду State Capital Investment Corporation (SCIC) за $43 млн., чтобы найти средства на завершение проекта. В этом году SCIC и Tisco при поддержке национального Министерства промышленности и торговли обратились к правительству Вьетнама с просьбой о предоставлении налоговых льгот и дешевых кредитов на достройку предприятия.

Пока что эта инициатива не нашла поддержки у вьетнамского Министерства финансов, которое предложило свой вариант с продажей недостроенного завода новому собственнику. Принятие окончательного решения по судьбе незавершенки ожидается к 1 июля текущего года.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Министерства планирования и транспорта достигли согласия на проектную скорость 250 километров в час для поездов железной дороги Север-Юг, перевозящих как пассажиров, так и грузы, чтобы обеспечить инвестиционную эффективность для гигантского проекта.

ТОП, Экономика,

21 час назад

Сайгонская ювелирная компания (SJC) подняла цену на золото на 400 000 донгов ($16,08) за таэль до 67,7 млн. донгов в субботу утром.

Экономика,

1 день назад

Вьетнаму необходимо привлечь 128 115 млрд. донгов ($5,15 млрд.) от частного сектора на развитие инфраструктуры аэропортов в 2021-2030 годах, заявило в пятницу Министерство транспорта.

Экономика,

1 день назад

Пять компаний потеряли свою рыночную капитализацию в миллиард долларов после того, как их акции упали двузначными цифрами в октябре.

Экономика,

3 дня назад

Экспорт бананов из Вьетнама в Китай резко увеличился, несмотря на тенденцию к снижению общего экспорта овощей и фруктов.

Экономика,

4 дня назад

В октябре частные инвесторы снизили цены на землю и дома в Хошимине примерно на 30%, в то время как компании предоставляли скидки в 40-50%, чтобы стимулировать стагнирующие продажи.

Экономика,

4 дня назад

Такие платформы электронной коммерции, как Shopee, Tiki и Lazada, должны предоставлять налоговым органам информацию о доходах продавцов, а не платить налоги от их имени, как предлагалось ранее.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнам повысил цену на бензин RON95 на 1,8% во вторник до 22 750 донгов ($0,91) за литр, что стало третьим повышением с 11 октября.

Экономика,

5 дней назад

Число вьетнамских продавцов на американской платформе электронной коммерции Amazon выросло на 80% с сентября прошлого года, а посуда является их самым продаваемым товаром.

Экономика,

5 дней назад

Индекс потребительских цен (ИПЦ) Вьетнама в октябре вырос на 4,16% по сравнению с декабрем 2021 года и на 4,3% в годовом исчислении, отражая растущее инфляционное давление.

Экономика,

6 дней назад

Великолепный Ха Джанг в сезон цветения гречихи

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

Мавзолей Хо Ши Мина вновь открывается с 16 августа

Новый туннель в Дананге открывался после двух лет строительства

Рисовые террасы Y Ty в сезон проливной воды (фото)

Отель Reverie Saigon получил награду за лучшее лобби в мире