Vietnews.ru
Экономика

BIDV согласился профинансировать подмосковный молочный проект TH True Milk за 500 млн долларов

(Читать 1 мин.)

См. также:

На данный момент завершается процесс отбора проектировщика и подрядчика для строительства комплексов. Инвестор уже зарегистрировал юрлицо в налоговых органах Красногорска (ООО «ТиЭйч Рус Милк Фуд») и подготовил пакет документов для подачи ходатайства о выделении земельных участков без торгов для первой очереди проекта (12,7 тыс. га).

Напомним, что в конце июля 2015 года власти Подмосковья спустя полтора года переговоров достигли договоренностей с вьетнамским концерном TH-True Milk о реализации компанией ряда проектов на территории региона. Тогда предполагалось, то речь может пойти речь идет об объеме инвестиций в 900 млн рублей. Однако сейчас речь идет уже о гораздо меньшей сумме в 500 млн долларов, из которых 300 млн долларов составят вложения в первую очередь и 200 млн долларов – во вторую.

Реализация первой очереди намечена на 2016-2017 годы, второй – на 2017-2020 годы. Сначала будут построены пять типовых ферм на 12 тыс. голов, молокозавод и завод по производству кормов. Вторая очередь предусматривает еще четыре фермы на 9,6 тыс. голов каждая.

По расчетам инвестора, к 2020 году после выхода на проектную мощность поголовье составит 45 тыс. голов, в том числе, 21 тыс. голов дойного стада. Мощность комбикормового завода достигнет 400 тыс. тонн, молокозавода – 800 тонн в сутки.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,65% до 1019,82 пункта в пятницу, что является самым резким снижением с 3 октября.

Экономика,

1 день назад

Розничные цены на бензин во Вьетнаме выросли на 200-340 донгов ($0,01) за литр в пятницу, что стало вторым повышением после девяти последовательных падений с конца апреля.

Экономика,

1 день назад

Вьетнам зафиксировал продажи 2,17 млн мотоциклов за первые девять месяцев года, приблизившись к показателю в 2,5 млн единиц за весь прошлый год.

Экономика,

2 дня назад

Несмотря на резкое снижение тарифов на грузоперевозки, логистические компании по-прежнему сталкиваются с высокими складскими расходами и нехваткой человеческих ресурсов.

Экономика,

2 дня назад

Доллар США не прекращал расти по отношению к вьетнамскому донгу, и курс на открытом рынке в четверг впервые превысил 25 000 вьетнамских донгов.

Экономика,

2 дня назад

Государственный банк Вьетнама расширил в понедельник дневной торговый диапазон USD/VND до 5% с предыдущих 3%.

Экономика,

5 дней назад

Экспорт пангасиуса из Вьетнама в Юго-Восточную Азию превысил 152 миллиона долларов США за первые девять месяцев этого года, увеличившись в годовом исчислении более чем на 83%.

Экономика,

5 дней назад

По данным Министерства промышленности и торговли, только четыре энергетических проекта, работающих на СПГ, добавлены в проект национального плана развития энергетики VIII (PDP VIII).

Экономика,

6 дней назад

Растущая глобальная инфляция привела к падению продаж двух крупнейших экспортеров морепродуктов Винь Хоан и Сао Та, поскольку потребители на их основных рынках сокращают расходы.

Экономика,

1 неделю назад

После преодоления 8% порога две недели назад, процентные ставки по депозитам во многих вьетнамских банках превысили 8,5% и приближаются к 9%.

Экономика,

1 неделю назад

В Далате разрешат полеты на параплане над озером Суан Хыонг

Знакомство с пейзажами Вьетнама с большой высоты

Capella Hanoi — один из 10 новых выдающихся отелей Азии: NYT

3 Вьетнамских курорта, расположенных в сосновых лесах

4 роскошных путешествия во Вьетнаме, которые дорого стоят

В бухте Ха Лонг появится пара гигантских круизных судов класса люкс