Vietnews.ru
Экономика

Вьетнам: Результаты проекта по развитию цепочки продаж тунца разочаровали

(Читать 1 мин.)

См. также:

Проводимая Министерством сельского хозяйства и развития сельских районов Вьетнама в провинциях Бинь Динь, Фу Йен и Кханьхоа программа была направлена ​​на эффективное и устойчивое использования оффшорных запасов тунца в рамках усилий по индустриализации и модернизации рыболовной промышленности страны.

Но по данным Директората рыболовства, проект, созданный для развития цепочки поставок тунца, пока показывает скромные результаты. Прибыли рыбаков и рыбоперерабатывающих предприятий остаются довольно низкими.

Заместитель министра сельского хозяйства и развития сельских районов Ву Ван Там заявил, что местные органы власти и другие соответствующие учреждения должны сосредоточиться на решении задач, которые позволят рыбакам, рыбоперерабатывающим компаниям и фермерам развивать модели сотрудничества на всех этапах - от рыбалки до покупки, переработки и продажи.

В следующем году проект должен сосредоточиться на передаче современных технологий эксплуатации ресурса и консервации местным рыбакам, и поддержке предприятий и рыбаков в отношении импорта, а также использования новых технологий в ловле тунца, его хранении и переработки.

Более 91 300 тонн тунца были пойман в первые 11 месяцев текущего года, сообщает Директорат по рыболовству. Экспорт рыбы принес экономике Вьетнама $ 408 670 000 по состоянию на 15 ноября, что представляет собой снижение на 4,1 процента в годовом исчислении. США остается крупнейшим импортером вьетнамского тунца, затем идут страны ЕС, АСЕАН и Япония.

Из более чем 2000 рыболовных судов, занятых ловлей тунца в трех провинциях в этом году, 30 процентов понесли убытки, в результате чего многие рыбаки перешли к ловле других видов рыбы.

Изменение климата и климатическое явление Эль-Ниньо подтолкнули вверх температуру морской воды, и тунец мигрировал в восточную часть Тихого океана. Это привело к тому, что запасы тунца в Восточно-Китайском море сократились.  

Источник: Fishretail.Ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Экспорт пангасиуса из Вьетнама в Юго-Восточную Азию превысил 152 миллиона долларов США за первые девять месяцев этого года, увеличившись в годовом исчислении более чем на 83%.

Экономика,

28 минут назад

По данным Министерства промышленности и торговли, только четыре энергетических проекта, работающих на СПГ, добавлены в проект национального плана развития энергетики VIII (PDP VIII).

Экономика,

10 часов назад

Растущая глобальная инфляция привела к падению продаж двух крупнейших экспортеров морепродуктов Винь Хоан и Сао Та, поскольку потребители на их основных рынках сокращают расходы.

Экономика,

2 дня назад

После преодоления 8% порога две недели назад, процентные ставки по депозитам во многих вьетнамских банках превысили 8,5% и приближаются к 9%.

Экономика,

3 дня назад

В Ханое цены на квартиры выросли на 5-8 процентов в первом квартале этого года по сравнению со средней ценой продажи в 2021 году и на 53 процента против цен, о которых сообщалось в начале 2019 года.

Экономика,

4 дня назад

Импорт бензина во Вьетнам за первые девять месяцев вырос на 131,8% в годовом исчислении до $6,8 млрд, согласно данным Таможенной службы Вьетнама.

Экономика,

4 дня назад

Цены на социальные квартиры в Хошимине выросли до 29-30 миллионов донгов (1 234-1 276 долларов США) за квадратный метр с 13,8-18 миллионов донгов пять лет назад.

Экономика,

4 дня назад

Вьетнамский индекс VN-Index упал на 3,48% до 1006,2 пункта во вторник с восемью голубыми фишками на полу, поскольку мировые рынки упали на фоне прогнозов падения США в рецессию.

Экономика,

5 дней назад

Цены на бензин были впервые скорректированы во вторник после четырех предыдущих снижений Министерством промышленности и торговли Вьетнама и Министерством финансов.

Экономика,

5 дней назад

Министерство финансов Вьетнама отказалось от предложения об освобождении от специального налога на потребление бензина, учитывая, что налоговая ставка в стране находится на низком уровне по сравнению со многими другими странами.

Экономика,

1 неделю назад

За рождением «Бамбуковой легенды» на Фукуоке

Aqua Marina - интегрированная недвижимость: новый образ жизни для вьетнамской элиты

Волшебный пролив ветров

Кан Тхо откроет пешеходную улицу в этом месяце

Незабываемый тур в пещеру Ту Лан

Два достойных курорта Хюэ на берегу реки Духов