Vietnews.ru
Культура

Вьетнамский фотограф обрел в Туле творческую свободу

(Читать 1 мин.)

См. также:

Фотографу из Вьетнама Дыку Нгуену всего 25 лет. Пять из них он живет в оружейной столице. Здесь же он создает свои фотоработы, снискавшие признание как у местной публики, так и коллег-профессионалов.

"Когда приехал в Тулу вообще не умел разговаривать по-русски. Но у меня быстро появились друзья, которые помогли с языком и произношением. В нынешнем году я закончил ТулГу по юридической специальности. Родители хотели, чтобы я стал политиком. А я в Туле обрел творческую свободу. Здесь интересней, чем во Вьетнаме. Много людей, интересующихся фотографией, моделей для моих работ. Русские любят творчество", - рассказал Дык Нгуен в интервью gazetatula.ru.

По словам вьетнамца, он уже привык к нашему городу. Тут у него появились любимые места, в числе которых река Воронка. Она чаще всего попадает в объектив молодого фотографа. "Я постоянно провожу различные акции, ищу новые лица, завожу интересные знакомства. Коммерческие съемки делаю ради того, чтобы заработать деньги на творческие проекты. Воплощать свои идеи важнее финансовых вопросов. Креативная личность, прежде всего, должна созидать, а не зарабатывать", - заметил Дык Нгуен.

В ближайшее время вьетнамец намерен поступить в магистратуру. "Обязательно вернусь в Тулу. Мне хочется здесь развивать искусство фотографии и совершенствовать творческий стиль", - резюмировал талантливый иностранец.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

3 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Три "золотых" отеля во Вьетнаме

Взгляд на сельскую местность Хау Джанга

Sun Group получила две золотые награды на Национальной премии в области городского планирования 2021 года за 2 проектных комплекса на Фукуоке

Самый длинный в мире стеклянный мост откроется в северном Вьетнаме

4 курорта Вьетнама с горячими минеральными источниками для зимнего отдыха

Отель в форме скоростного поезда