Vietnews.ru
Культура

Доброе утро, Вьетнам: 5 интересных вьетнамских дизайнеров

(Читать 1 мин.)

См. также:


Сегодня модные рынки Японии, Кореи и Китая – одни из самых прогрессивных и интересных для модной индустрии. Там регулярно появляются новые имена, которые мгновенно приковывают к себе внимание профессионалов, а для модных байеров Токио и Сеул являются такими же точками, обязательными для посещения, как Париж и Милан. В то же время небольшие азиатские страны не менее активно развиваются в этом направлении, и нередко там можно найти интересные, прогрессивные марки, которые достойны внимания. Мы выбрали пять.

Subtle Studios

Subtle Studios – молодая марка из Хошимина, основанная двумя молодыми предпринимательницами – Туи Гианг и Нхат Вьет. У девушек нет дизайнерского образования, поэтому изначально дизайны Subtle Studios были максимально простыми и лаконичными. Спустя четыре года (бренд запустился в 2015 году) основательницы проработали эти моменты, и сегодня это – успешный дизайнерский бренд, обладающий определенной эстетикой, которая наиболее близка направлению old céline.

Nosbyn studio

Nosbyn – первый лайфстайл-бренд из Вьетнама. Его основала выпускница института искусств Сан-Франциско – Нэнси Ли. По ее словам, она вернулась домой после учебы в Америке и поняла, что в родной стране до сих пор нет локальных брендов, которые могли бы конкурировать с международными марками вроде Uniqlo и Zara. Так родилась идея Nosbyn. Доступный и интересный масс-маркет – так можно описать формат бренда.

Flanerie Journal

Сегодня Flanerie – это самый известный в Хошимине мультибрендовый концепт-стор. Там можно выпить кофе, приобрести дизайнерскую мебель, предметы интерьера, а также увидеть новые коллекции из их рафинированной подборки, куда входят такие дизайнеры, как Eugene Choi, Ellery, Marques Almeida, Rejina Pyo и другие. Собственная линейка одежды стала, скорее, дополнительным продуктом бренда Flanerie. Чаще всего это – лаконичные и романтичные вещи вроде блуз, платьев и юбок свободного кроя.

Yonndon

Yonndon – совсем молодая вьетнамская марка, основанная в 2018 году. Ее создал Нам Пунг – выпускник австралийского колледжа искусств и дизайна, обладатель премии австралийского Модного совета. Нам давно мечтал о появлении локальной вьетнамской street wear марки и решил сделать ее сам. Для вещей Yonndon характерен "изломанный" силуэт, гипертрофированные формы и новейшие материалы. По словам основателя, для него важно регулярно отыскивать новые технологичные ткани.

Aeie studios

Aeie studios – молодая марка из Вьетнама, которая специализируется на сочетании streetwear-эстетики и минимализма. Про основателей марки известно немного – только то, что бренд вырос из ателье. Что примечательно, сегодня марка выпускает под своим именем не только одежду, но и аксессуары – сумки и ремни.


Источник: buro247.kz


Тэги: мода



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Комики стали заметнее, когда YouTube объявил в пятницу о 10 самых популярных видео, создателях и песнях во Вьетнаме по итогам года.

Культура,

1 день назад

Международная неделя моды Aquafina Vietnam Осень/зима 2022 года (AVIFW 2022) вернется в Ханой 24-27 ноября после трехлетнего перерыва из-за пандемии Covid-19.

Форма водяной стрекозы послужила вдохновением для дизайна виллы Libellule площадью 2 000 квадратных метров в центре города Дананг.

Культура,

1 месяц назад

Здание Калейдоскоп в провинции Куангбинь получило награду 2022 Loop Design Award в категории "Архитектура - офис".

Культура,

1 месяц назад

Финальные раунды Мисс Морской остров Вьетнам 2022 и Мисс Глобус Вьетнам 2022 были организованы в северной провинции Куангнинь и Хошимине соответственно в субботу вечером.

Культура,

1 месяц назад

Более двухсот артефактов из ханойских домов начала 20 века в настоящее время выставлены в музее Ханоя.

Культура,

1 месяц назад

Актер Хюинь Лап сообщил, что его веб-драма «Ke Doc Hanh» («Молодой шаман») будет транслироваться эксклюзивно на Netflix в Азии.

Культура,

1 месяц назад

Netflix удалил южнокорейскую телевизионную драму «Маленькие женщины» на своей потоковой платформе во Вьетнаме в четверг, поскольку вьетнамские власти сообщили, что она фальсифицировала историю американской войны во Вьетнаме.

Культура,

1 месяц назад

Картина маслом на холсте «Thé et Sympathie» покойного художника Ле Фо (1907-2001) была продана за 1,36 миллиона долларов США на аукционе Sotheby's в Гонконге.

Культура,

1 месяц назад

Доан Тхиен Ан, красавица из южной провинции Лонг Ан, была коронована как Мисс Великий Вьетнам 2022 после того, как превзошла 49 других участниц на финале конкурса в Хошимине в субботу вечером.

Культура,

2 месяца назад

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

Туристический комплекс Ba Na Hills в Дананге вновь откроется с 18 марта

Лучшие в мире места для празднования Международного дня чая, которые вы должны знать

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

Царство птиц властвует над горной вершиной Бач Ма