Vietnews.ru
Культура

Во Вьетнаме построили детскую библиотеку с аквапоникой

(Читать 1 мин.)

См. также:
Уникальный проект для приобщения горожан к сити-фермерству с детства придумали в Ханое

В то время как большинство библиотек, как правило, заполнены не чем иным, как книгами, новая библиотека в Ханое VAC (аббревиатура от вьетнамских слов «сад, пруд и клетка») в качестве обучающих пособий включает карпов кои (парчовые карпы) и зеленные культуры.

Вьетнамская фирма Farming Architects создала новую библиотеку под открытым небом с впечатляющей аквапонической системой, чтобы обучать детей городскому земледелию.

библиотека для детей с аквапоникой

Библиотека VAC представляет собой огромную конструкцию, состоящую из деревянных рам с различными шкафами, заполненными книгами и горшками с зеленью. Есть даже клетки с птицами.

библиотека с аквапоникой

Самое главное, в библиотеке площадью почти 180 квадратных метров находится интегрированная система производства, которая была разработана для обучения детей устойчивому производству продуктов питания.

библиотека с аквапоникой для детей

По словам архитекторов, библиотека предназначена для того, чтобы показать детям, как можно добывать энергию из земли, воздуха, воды и солнечных лучшей, чтобы организовать полностью самодостаточную ферму даже в городских условиях: «Цель проекта состоит не только в создании системы эффективного использования природных ресурсов, но и в проведении эксперимента по использованию различных видов растений и животных в городской среде», отметили создатели.

библиотека с аквапоникой

В основе своей конструкции библиотека VAC опирается на принцип аквапоники для обеспечения устойчивой модели. Пруд для разведения рыбы обеспечивает растения питательными веществами, которые в свою очередь очищают воду. Построенная с учетом сохранения энергии система работает на нескольких насосах, функционирующих на солнечной энергии, которая также обеспечивает электричество для освещения.

аквапоника

Библиотека VAC является центром обучения. Помимо чтения множества предлагаемых книг, местные дети в доступной форме узнают о том, как рыба в прудах так важна для овощеводов и другие аспекты сити-фермерства.

На территории также есть домашняя птица, яйца используются для еды, а птичий помет – для удобрения растений.


(Источник: inhabitat.com. Фото: Тай Тач и Вьет Дунг Ан для Farming Architects). 

Источник: agroxxi.ru


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

2 дня назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе

Cады лангсат в центральном Вьетнаме

Туры в крупнейший в мире пещерный комплекс Вьетнама на 2022 год распроданы

Древняя башня Чам в центральном Вьетнаме установила мировой рекорд

Два вьетнамских поля для гольфа входят в число 100 лучших в мире

Королевский дворец в Хюэ демонтирован для реставрации