Vietnews.ru
Культура

Самые выдающиеся события в области образования Вьетнама в 2018 году

(Читать 1 мин.)

См. также:
Министерство образования и подготовки кадров Вьетнама на днях объявило заметные события сектора образования в 2018 году, передает giaoduc.net.vn.

1. Национальное собрание приняло Закон о внесении изменений и дополнений в ряд статей Закона о высшем образовании со многими новыми пунктами



Закон вступит в силу с 1 июля 2019 года. Фото: giaoduc.net.vn

Закон о внесении изменений и дополнений в ряд статей Закона о высшем образовании, принятый Национальным собранием, содержит много новых пунктов, способствующих развитию высшего образования, таких как четкое определение системы высших учебных заведений, обеспечение сходства с международной практикой, и соответствующей с практикой во Вьетнаме; расширение прав и возможностей Университетского совета в качестве эффективного органа управления в соответствии с международной практикой; обновление управления образовательным процессом для обеспечения качества, эффективности и соответствия международным стандартам и др. Закон вступает в силу с 1 июля 2019 года.

2. Результаты реформы образования во Вьетнаме признаны и высоко оценены странами и международными организациями

Согласно отчету, опубликованному Всемирным банком 15 марта 2018 года, 7 из 10 ведущих мировых систем образования принадлежат Восточной Азии и Тихоокеанскому региону. Система образования Вьетнама считается действительно впечатляющей.


Система образования Вьетнама считается действительно впечатляющей. Фото: tuoitrethudo.com.vn

Кроме того, в докладе подчеркивается, что результаты обучения у студентов не обязательно должны быть пропорциональны уровню дохода своей страны.

3. Впервые вьетнамские университеты вошли в топ университетов мира и континента

Впервые два вьетнамских университета вошли в Топ-1000 лучших университетов мира по версии рейтинга Quacquarelli Symonds (QS World University Rankings). Это Ханойский государственный университет и Государственный университет г. Хошимина.


Ханойский государственный университет. Фото: vietnammoi.vn

Кроме того, согласно Quacquarelli Symonds, 7 вьетнамских университетов вошли в Топ-505 лучших университетов Азии в 2019 году (QS Asia 2019) – это Ханойский государственный университет (124-ый в рейтинге), Государственный университет г. Хошимина (144-ый), Ханойский политехнический университет (в группе 261-270), Университет им. Тон Дык Тханга (в группе 291-300), Университет Кантхо (в группе 351-400), Хюэский университет и Данангский университет (в группе 451-500).

4. Вьетнамские школьники добились лучших результатов за всю историю участия в азиатских и международных Олимпиадах

На международных и региональных Олимпиадах 2018 года вьетнамские школьники завоевали 13 золотых медалей, 14 серебряных и 11 бронзовых. Вьетнамские школьники принесли отличные достижения Родине, когда все команды получили золотую медаль, также 100% участников завоевали медали.


Вьетнамские школьники добиваются отличных результатов за всю историю участия в региональных и международных Олимпиадах. Фото: vtv.vn

Кроме того, стоит отметить, что на международном конкурсе научных достижений школьников Intel ISEF (International Science and Engineering Fair), состоявшемся в США, вьетнамская команда является одной из 43 стран, победивших на конкурсе.

А в рамках Международной естественнонаучной олимпиады юниоров (IJSO) все 6 из 6 вьетнамских школьников выиграли медали с 4 золотыми и 2 серебряными.



Источник: nhandan.com.vn


Тэги: образование



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

1 неделю назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

3 недели назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

1 месяц назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Главная страница Google посвящена вьетнамской пещере Сон Дунг

Самый дорогой декоративный сад помело в Хынгйене (ФОТО)

10 самых красивых бассейнов в отелях Вьетнама, спасающих от летней жары

В Ханое откроется вторая зона ночного питания

Первый музей чая во Вьетнаме

Пять люксовых кемпингов во Вьетнаме