Vietnews.ru
Культура

Первый на Алтае вьетнамский ресторан работает в Рубцовске

(Читать 1 мин.)

См. также:
Суп фо и блинчики нэм. Такие экзотические блюда можно попробовать во Вьетнаме. Но рубцовчанам не обязательно покупать билеты в эту страну.



Первый на Алтае вьетнамский ресторан работает в Рубцовске. Почему 30 лет назад его владельцы перебрались в Сибирь, расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Анжелика Келлер.

Их познакомил не солнечный Вьетнам, а суровая и холодная Сибирь. 30 лет назад Нгуен Данг Хоай приехал на Алтай. Здесь его называют Сашей. С будущей женой Фам Тхи Тху Ха они познакомились на Барнаульском хлопчатобумажном комбинате. В то время вьетнамцы массово работали на предприятиях края.

Открыть свой ресторан в Рубцовске семья Ван задумала давно. Воплотить мечты в реальность получилось только 4 года назад. Их поддержали дети и друзья. Основные ингредиенты супа фо бо – лапша и говядина. Такое блюдо во Вьетнаме подают с лимоном, свежим перцем и бобовыми побегами. Не все ингредиенты для блюд можно найти в Рубцовске. Например, зеленые росточки Саша выращивает сам. Некоторые составляющие привозят из родного Ханоя. Хотя за 30 лет жизни в Рубцовске семья полюбила русскую кухню.

Здесь все как во Вьетнаме: традиционная музыка, живые цветы и поющие канарейки. Семейная пара придерживается традиций не только на кухне. Глава семьи оттачивает искусство кунг-фу.

Рядом с рестораном он построил спортивную площадку. Цвета на вывеске ресторана выбраны неслучайно. Белый цвет означает чистоту. А желтый и красный – гостеприимство и тепло. Поэтому даже в самый крепкий сибирский мороз в этом ресторане вас согреют дружелюбным вьетнамским приемом.

Источник


Тэги: ресторан, фо



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Вьетнамский боевик «578 Magnum» был выбран для участия в Гран-при за лучшую кинопремию на 26-м Таллиннском кинофестивале «Черные ночи» (POFF) в Эстонии.

Культура,

1 день назад

Вьетнамское управление кинематографии согласно с четырьмя крупными сетями кинотеатров страны в вопросе проведения полуночных сеансов, но добавляет, что время показа должно быть ограничено 2:00 утра, по словам директора агентства Ви Киен Тхань.

Культура,

1 неделю назад

Хюинь Нгуен Май Фыонг, 23-летняя красавица из южной провинции Донгнай, была коронована как Мисс Мира Вьетнам 2022 во время финала конкурса, который прошел в городе Кюи Нхон в пятницу вечером.

Культура,

4 недели назад

Многие кинематографисты озадачены отсутствием ясности в изображении сексуальных сцен в фильмах и классификации фильмов по возрасту зрителей.

Культура,

1 месяц назад

Поп-певец Фам Динь Тхай Нган из Хошимина будет представлять Вьетнам на MTV Europe Music Awards (MTV EMA) 2022.

Культура,

1 месяц назад

Четыре международных диджея выступят на рейве "Da Nang Electronic Carnival - Take Me To The Sun" в центре города Дананг 13-14 августа.

Культура,

1 месяц назад

Иностранные фильмы завоевывают кассовые сборы, в то время как вьетнамские фильмы идут плохо, и большинство из них убыточны.

Культура,

1 месяц назад

Каждый четверг вечером с 28 июля по 29 сентября на S-Express Vietnam 2022 будут демонстрироваться короткометражные фильмы из 10 стран региона: Брунея, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Филиппин, Сингапура, Таиланда и Вьетнама.

Его канал на YouTube достиг 10 миллионов подписчиков во вторник, Son Tung M-TP стал первым V-pop певцом, получившим кнопку YouTube Diamond Play.

Культура,

2 месяца назад

Книга рекордов Гиннеса во вторник вручила сертификаты за свои работы «Phu Quy Man Duong» и «Thiem Thu Thien Phong An».

Культура,

2 месяца назад

Морские водоросли: драгоценный природный дар провинции Куангнгай

Вьетнамский "последний рай" намерен бросить вызов Пхукету и Бали

10 лучших отелей Вьетнама по результатам голосования читателей Tripadvisor

Деревня по изготовлению глиняных горшков Чу Сон наращивает производство для Тэта

«Средиземноморский городок» на курортном острове Фукуок

Внутри недавно признанного мирового биосферного заповедника в Центральном нагорье Вьетнама