Vietnews.ru
Бизнес

Вьетнам экспортирует больше стали

(Читать 1 мин.)

См. также:

По данным вьетнамской таможенной службы, в первые семь месяцев текущего года национальные металлургические компании поставили за рубеж 3,41 млн. т стальной продукции на общую сумму $2,53 млрд., увеличив поставки на 40,4% по объему и на 56,3% по стоимости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Вьетнамский экспорт стали отличается высокой степенью концентрации. По итогам января-июля 92% поставок пришлось всего на четыре страны — Камбоджу, США, Малайзию и Индонезию.

В частности, вьетнамские компании отправили в Камбоджу 717,6 тыс. т стальной продукции за семь месяцев, увеличив объем поставок на 49% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Экспорт в США возрос на 71,6% до 532,8 тыс. т, но его дальнейшее расширение проблематично из-за американских стальных тарифов и проведения антидемпинговых расследований по различным видам вьетнамской стальной продукции.

Кроме того, Вьетнам в январе-июле экспортировал 391,6 тыс. т стальной продукции в Малайзию (на 88,5% больше, чем в АППГ) и 372,5 тыс. т в Индонезию (рост на 22,3%). В то же время, поставки в страны ЕС и Персидского залива сократились.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


Тэги: экспорт, сталь



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компания доставки Ahamove заключила партнерство с автопроизводителем VinFast для запуска AhaFast, первой службы доставки во Вьетнаме, использующей только электрические мотоциклы.

Бизнес,

1 день назад

Airbus S.A.S должна поставлять узкофюзеляжные самолеты Vietnam Airlines с 2025 года, чтобы ускорить восстановление и рост перевозчика после пандемии, заявил представитель государственного управления капиталом.

Бизнес,

1 день назад

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

2 дня назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

2 дня назад

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

5 дней назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

1 неделю назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

1 неделю назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

1 неделю назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

1 неделю назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

1 неделю назад



Последние новости



Самые читаемые


Фукуок, Кат Ба входят в число самых потрясающих островов Юго-Восточной Азии

Сбор кувшинок на полях Лонгана

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

Ведутся работы по ремонту знаменитого моста Лонг Бьен в Ханое.

Два отеля во Вьетнаме завоевали награду International Travel Awards

10 лучших баров Вьетнама по результатам голосования читателей Travel + Leisure