Vietnews.ru
Бизнес

Открыта первая очередь комплекса молочного животноводства.в Подмосковье

(Читать 1 мин.)

См. также:


Крупнейшую в России молочную ферму открыли в Подмосковье представители вьетнамской компании "Ти Эйч Тру Милк" ("TH True Milk").

Комплекс рассчитан на 12 тысяч коров. Часть из них завезли еще в начале января и уже здесь родились 15 телят. Причем порода коров - Голштинская -- особая, очень продуктивная, вьетнамцы специально выбрали именно ее. Репортаж Алексея Пименова.

Под этой крышей хватило бы места для двух футбольных полей - площадь коровника - 15 тысяч квадратных метров. Сейчас здесь больше тысячи животных, они уже дают молоко, оно хранится здесь в специальном резервуаре.

Пока на переработку его не отправляют, дают телятам. Для них в коровнике поставили специальные домики, животные проводят в них первые два месяца своей жизни. Сейчас на ферме только один готовый коровник, остальные ещё строят.

Расул Алиев, исполнительный директор российского представительства "TH True Milk": "Таких дворов для коров будет еще четыре. Итого их будет пять по 1 200 - это шесть тысяч поголовье. И будет еще шесть телятников. Все практически автоматизировано, технологии одни их новейших - это оборудование Диловаля. Есть комбинированное - что-то из оборудования компании "Трансфер", стойловое оборудование российского производства компании "Агротек".

Коров голштинской породы на ферму везут из Америки. По мнению вьетнамской стороны, именно эти животные дают больше всего молока.

Компания решила открыть производство в России ещё четыре года назад, после введения экономических санкций против нашей страны.

Тхай Хыонг, президент компании "TH True Milk": "Я очень люблю Россию. Я приехала сюда, чтобы вложиться в производство молока - это как знак уважения к вашей стране".

Вместе с подмосковной фермой компания строит сейчас такое же предприятие в Калужской области. В планах - создание молочных комплексов в Сибири и на Дальнем Востоке.

На полную мощность ферма по плану выйдет осенью этого года. К этому времени на предприятии создадут 200 новых рабочих мест.

Источник


Тэги:



СТАТЬИ ПО ТЕМЕ

Компания доставки Ahamove заключила партнерство с автопроизводителем VinFast для запуска AhaFast, первой службы доставки во Вьетнаме, использующей только электрические мотоциклы.

Бизнес,

1 день назад

Airbus S.A.S должна поставлять узкофюзеляжные самолеты Vietnam Airlines с 2025 года, чтобы ускорить восстановление и рост перевозчика после пандемии, заявил представитель государственного управления капиталом.

Бизнес,

1 день назад

Propzy, стартап в области технологий, собравший 33 миллиона долларов США, не смог пережить пандемию Covid-19, которая остановила его ключевой бизнес.

Бизнес,

2 дня назад

Сельскохозяйственный гигант Hoang Anh Gia Lai JSC получил чистую прибыль в размере 781 млрд. донгов ($33 млн.) при чистой выручке в размере 2 708 млрд. донгов ($115 млн.) за первые восемь месяцев этого года.

Бизнес,

2 дня назад

Японский ритейлер Aeon запустил во Вьетнаме новый лейбл, ориентирующийся на дешевую повседневную одежду, как ответ брендам вроде H&M или Uniqlo.

Бизнес,

5 дней назад

Вьетнамский перевозчик Vietravel будет сотрудничать с расположенной в Хошимине акционерной компанией Asean Cargo Gateway Joint Stock Company (ACG) для запуска сервиса грузовых авиаперевозок, внеся 51% и 49% капитала соответственно.

Бизнес,

1 неделю назад

Trung Nguyen и Highlands Coffee - ведущие сети кофеен во Вьетнаме по количеству торговых точек, узнаваемости и популярности, показало исследование Q&Me.

Бизнес,

1 неделю назад

VinFast собирается осуществить свою первую глобальную поставку в декабре, поскольку планирует отправить около 5 000 электромобилей в США, Канаду и Европу в ноябре этого года, сообщил вьетнамский стартап по производству электромобилей в субботу.

Бизнес,

1 неделю назад

Застройщик Novaland, поддерживаемый глобальной частной инвестиционной компанией Warburg Pincus, стремится развивать интегрированный поселок площадью около 30 000 гектаров в провинции Центральное нагорье Лам Донг.

Бизнес,

1 неделю назад

Masan Group официально запустила свою торговую платформу WIN во Вьетнаме в пятницу, планируя международное первичное публичное размещение акций (IPO) для своего потребительского розничного подразделения The CrownX в 2023-2024 годах.

Бизнес,

1 неделю назад



Последние новости



Самые читаемые


Фестиваль Хюэ 2022 пройдет с 25 по 30 июня

Внутри дворца последнего короля Вьетнама в Хюэ

4 курорта Вьетнама предлагают оздоровительные услуги во время пандемии

5 отелей Вьетнама в списке наград TripAdvisor Travelers' Choice Awards

Четыре зеленых кафе в пляжном городе Нячанг

Хюэ откроет ночную уличную зону вокруг королевской цитадели в январе